ПРИГОТОВЬТЕ ЭТУ ВОЛШЕБНУЮ МАСКУ ДЛЯ ВОЛОС, НАНЕСИТЕ НА 15 МИНУТ. ЭФФЕКТ ПРОСТО ПОРАЗИТ!

Прекрасные, здоровые волосы — это бесценное украшение женщины. Как часто мы относимся к этому богатству бездумно и не бережём наши волосы! Окрашивание волос, химическая завивка, негативное влияние окружающей среды, плохое питание, курение — всё это наносит вред нашим волосам.

Как же помочь им? Существует множество косметических препаратов и специальные программы восстановления волос, которые вам предложат в салонах красоты. Но все они достаточно дороги, а эффективность их не всегда оправдывает их стоимость. И чем натуральнее косметическое средство, тем дороже оно ценится. А вы задавали себе вопрос — зачем платить лишние деньги, если у нас на кухне есть натуральные ингредиенты для эффективных масок, которые прекрасно обеспечивают восстановление и рост волос?

Сегодня мы предлагаем вам рецепт маски, которая по своей эффективности может легко поспорить со многими дорогостоящими средствами. А приготовить её очень просто!

Комбинация мёда и корицы широко используется в косметологии — она применяется для ухода за кожей лица, волосами. Мы дополним эту комбинацию оливковым маслом. Данное сочетание ингредиентов прекрасно стимулирует кровообращение кожи головы, питает и пробуждает “уснувшие луковицы”, питает кожу, увлажняет её, питает волосы. Применение данной маски особенно эффективно, если у вас поврежденные, ломкие, потерявшие блеск волосы.

Эта маска поможет вам остановить выпадение волос, предотвратить появление секущихся кончиков, удалить перхоть и ускорить рост волос.

Применять эту маску можно для любого типа волос. Для достижения лечебного эффекта применяйте её 1 раз в 4 дня на протяжении 6 недель. Вы заметите улучшение уже после первого применения(!), а по окончании курса ваши волосы будут здоровыми и сильными.

Ингредиенты:

(ориентируйтесь на пропорции, если у вас очень длинные волосы, то объём нужно увеличить)

  • 1 чайная ложка корицы,
  • 1 столовая ложка мёда,
  • 1/2 чашки оливкового масла.

Приготовление:

  1. Поместите оливковое масло в небольшую кастрюльку и разогрейте его на огне примерно до 60ºC.
  2. Снимите с огня и добавьте корицу, мёд.
  3. Тщательно всё перемешайте.
  4. Остудите до 40 градусов.

Применение:

  1. Нанесите полученную смесь на кожу головы, используя щёточку (можно зубную щётку). При нанесении тщательно обрабатывайте всю кожу на голове, не пропускайте участки, делайте легкие массирующие движения щёткой.
  2. Смесь, оставшуюся после нанесения на кожу головы, распределите по всем волосам.
  3. Укройте голову пленкой или шапочкой для душа. Утеплите полотенцем.
  4. Оставьте на 15 минут.
  5. Вымойте голову шампунем, как обычно.

Эта чудесная маска придаст вашим волосам здоровый вид и блеск.

Да, и ещё! Вы будете замечательно пахнуть!

Источник: feliscope.com

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ПРИГОТОВЬТЕ ЭТУ ВОЛШЕБНУЮ МАСКУ ДЛЯ ВОЛОС, НАНЕСИТЕ НА 15 МИНУТ. ЭФФЕКТ ПРОСТО ПОРАЗИТ!