Маска “Перед свиданием”. Мгновенного действия! Снимает усталость, разглаживает морщины и улучшает цвет лица

Аромат розы не просто приятен – он оказывает сильнейшее влияние и на психику, и на организм в целом. Аромат розы может снять депрессию, улучшить настроение. Чудесные свойства розового масла трудно переоценить.

Это бесценный продукт для женского здоровья и красоты.

Аромат розового масла тонизирует при усталости и упадке сил и успокаивает во время нервного напряжения, способствует концентрации внимания, стимулирует умственную деятельность, нормализует работу сердечнососудистой системы, восстанавливает гормональный фон и избавляет от депрессии, улучшает память и помогает при бессонницы.

На этих свойствах основан этот простой рецепт поистине волшебной маски. Это чудесное средство особенно пригодится вам, если вам нужно встряхнуться и привести себя срочно в порядок перед важной встречей или романтическим свиданием. После применения этой маски вы будете выглядеть, как утренняя роза – свежая и восхитительно нежная. От усталости, мелких морщинок и неровного цвета лица не останется и следов.

Для маски нужно взять:

  • 5 свежих роз,
  • натуральный йогурт без добавок (можно заменить сметаной или гелем алоэ вера).

Как приготовить

  1. Измельчите лепестки роз, используя для этого керамическую или стеклянную посуду, Измельчать лучше всего с помощью пластиковой или керамической ложки. Можно сначала разорвать лепестки руками, а потом уже размять ложкой.
  2. Смешайте измельченные лепестки с йогуртом, или сметаной, или гелем алоэ вера, так чтобы получилось “розовое тесто”.

Как применять

Используйте маску сразу же после приготовления. Нанесите на кожу лица на 20-30 минут. Смойте теплой кипячёной водой. Эффект должен быть мгновенный и совершенно ошеломительный!

Вариант приготовления

Если под рукой почему-то нет роз, то их можно заменить эфирным маслом розы. Для этого растворите эфирное масло (5-7 капель) в одной чайной ложке базового масла (оливковое, персиковое) и затем разведите все столовой ложкой йогурта или алое вера. Применять эту маску следует точно так же, как и маску из натуральных лепестков.

Источник: womensinterest.com

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Маска “Перед свиданием”. Мгновенного действия! Снимает усталость, разглаживает морщины и улучшает цвет лица