Избавься от боли в ногах в течение 5 минут!

fithacker.ru

Все наши кости соединены друг с другом. И вот поэтому, когда одна болит, всем остальным тоже больно. Вы когда-нибудь замечали, что боль, которая начинается в стопе , чувствуется по всей ноге? Это потому, что все связано. В частности, в ногах.

Причин для боли в ногах много — есть список из более чем 25! Он включает в себя такие , как: артрит, микоз,  мозоли, вросшие ногти, пяточная шпора… 

Проявляйте заботу о себе, цените каждый миг жизни и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Китайская медицина в течение многих тысячелетий изучала и собирала знания о том, как ноги влияют на состояние всего организма и что именно ноги являются источником здоровья. Их теория основана на убеждении, что ваши ноги являются лучшим местом для воздействия на все органы человека.

Боль в колене

Для облегчения болей в колене вам помогут растирания. Вы проснулись и не вставая растирайте колени мягкими движениями, каждое минут по 5. Это улучшит кровообращение и снабжение сустава питательными веществами.

Поднимайте пальцы ног. Встаньте ровно и поднимайте все пальцы в вертикальное положение по 20 раз для каждой ноги.

Еще одно очень интересное упражнение для ног — в положении стоя поднимите пальцы ног и опускайте вниз по одному пальцу, от большого к мизинцу . Это сложно, но вы старайтесь, так как это очень эффективное упражнение и даже после одного, двух занятий боли значительно уменьшатся.

Стоя, раскачивайте свой вес на стопах. Медленно переносите вес тела на  внешнюю сторону вашей стопы, затем на внутреннюю . Сделать на каждую ногу по 10 раз.

Очень действенно для здоровья ног покачивания с пятки на носок, медленно переносите свой вес без резких движений. Начните с 10 раз и постепенно доведите количество до 50.

Боль в голеностопном суставе

Возьмите теннисный мяч, наступите на него и  катайте  по полу стопой, так чтобы мяч двигался от пятки до пальцев, а затем в обратную сторону. Повторите это 15 раз.

Наступите на теннисный мяч и катайте на нём стопу: опуская и поднимая поочередно то носок , то пятку . Сделайте это для обеих ног по 10-15 раз.

Можно использовать различные упражнения с резиновой лентой, 2–4 минуты.

Другие советы для устранения болей в ногах:

Попробуйте йогу. Йога  — это отличный способ, чтобы восстановить и сохранить ваше здоровье. Йоге поможет вам восстановить баланс вашего тела и психическое состояние.

Прогулка босиком земле. Это называется заземлением и это оказывает много пользы для здоровья. Ваши ноги будут становиться  более гибкими гибкими и сильными, так как ходьба босиком по неровной поверхности заставляет работать те мышцы, которые отдыхают при ходьбе по ровной поверхности.

Принимайте ванночки для стоп с английской солью. Английская соль поможет вам снять усталость и боли в стопе.

Ешьте продукты, богатые магнием.

Правильно выбирайте обувь. 

Сходите к врачу, если вы чувствуете сильные боли в ногах. 

Заботьтесь о ваших ногах, особенно если вы диабетик. Здоровье ног имеет решающее значение для вашего здоровья в целом — так что не игнорируйте появление боли!

Источник: budetezdorovy.ru

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Избавься от боли в ногах в течение 5 минут!