Ваши махровые полотенца всегда будут как новые, и даже лучше. Вы просто раньше не знали, что нужно делать!

Вы наверняка сталкивались с ситуацией, когда ваши махровые полотенца со временем теряют свою мягкость и пушистость, и даже способность хорошо впитывать влагу. Это происходит потому что на них остаются мыло, моющие средства и промышленные кондиционеры для белья, которые делают волокно более грубым. Кроме того, в процессе службы полотенца иногда приобретают неприятный запах, который не исчезает даже после стирки в стиральной машине. Что же делать с полотенцами? Выбросить?

Прежде чем решить, что полотенца пора выбросить или пустить на тряпки, попробуйте этот простой трюк, о котором вы, возможно, не знали раньше. Необходимые для этого ингредиенты являются общедоступными и очень дешевыми, а результат удивит вас, и вы вы заметите, что ваши полотенца восстановили свою мягкость и стали снова очень хорошо впитывать влагу и приобрели прекрасный аромат.

Так что же это за трюк?

Полотенца портятся чаще всего потому, что они несвоевременно и неправильно стираются. Есть простое правило. Меняйте свои банные полотенца 1 раз в неделю. И 1 раз в месяц стирайте их, применяя этот простой трюк.

Кроме того, при стирке полотенец не пользуйтесь кондиционером для белья! Потому что на самом деле, накапливаясь в волокнах, он делает наши полотенца жёстче и они теряют способность хорошо адсорбировать влагу.

Если ваши полотенца стали неприятно пахнуть, то, скорее всего, они накопили в себе остатки мыла, которые незаметны глазу, но проявляют себя именно так.

Для того, чтобы вернуть вашим полотенцам мягкость, пушистость и свежесть, есть простой и доступный способ. Для этого используются два универсальных ингредиента, которые есть в каждом доме -это пищевая сода и уксус.

Сочетание этих ингредиентов поможет избавиться от заграязнений, неприятного запаха и сделать полотенца очень мягкими.

Вам потребуются:

  • 1 стакан уксуса,
  • 1/2 стакана пищевой соды,
  • горячая вода.

Что нужно делать?

Загрузите полотенца в стиральную машину, выберите режим стирки, когда вода будет максимально горячей. В контейнер для жидкого моющего средства вылейте уксус и запустите стирку (БЕЗ ПОЛОСКАНИЯ И ОТЖИМА)
Когда цикл стирки закончится, положите в контейнер для порошка соду и запустите цикл заново, уже с полосканием и отжимом.

Ваши полотенца после этого снова станут как новые. Наслаждайтесь!

Источник: womensinterest.com

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ваши махровые полотенца всегда будут как новые, и даже лучше. Вы просто раньше не знали, что нужно делать!