Эта пара удочерила 9-летнюю сироту. Но вскоре они узнали шокирующую правду о ее прошлом!

Берни и Диану Лероу (Lierow) можно считать идеальной супружеской парой. Они вырастили пятерых прекрасных сыновей. А когда четверо из них возмужали и покинули родительское гнездо, супруги решили завести еще одного ребенка.

Поскольку Диане было уже довольно опасно рожать в ее возрасте, супруги решили удочерить девочку. Когда они рассматривали фотографии сирот, их внимание привлекла потертая черно-белая фотография малышки с пронзительным взглядом. Это низкокачественное фото резко выделялось на фоне остальных цветных снимков. И что-то внутри Дианы подсказало, что она должна удочерить именно эту девочку.

Когда Берни и Диана сказали, что хотят удочерить девочку, которая изображена на черно-белом фото, социальные работники стали отговаривать их от этой затеи. Сперва на все расспросы об этой малышке они отвечали уклончиво. Служащие просто говорили, что с девочкой «что-то не так», и не советовали удочерять ее.

Тем не менее Диана и Берни проявили настойчивость. Тогда работники социальной службы рассказали им страшную правду о девочке. Из-за ужасного обращения ее психическое развитие соответствовало младенческому возрасту. Малышке было уже 9 лет, но она всё еще ходила в подгузнике, только начала отвыкать от соски с молоком и не умела даже разговаривать…

Невзирая на всё услышанное, Берни и Диана всё равно не отказались от идеи удочерить девочку. Тогда им поведали историю об ужасном прошлом девочки. Оказалась, что она практически дикая. До семи лет родители обращались с ней хуже, чем с животным!

Детектив Марк Хольст, который обнаружил девочку, вспоминал: «Я уже 27 лет служу в полиции, и это самый ужасный случай в моей карьере! Повсюду в доме, где мы нашли малышку, была ужасная грязь. С потолка свисала паутина, под ногами лежали горой собачьи фекалии, а всё вокруг буквально кишело тараканами. И вот среди всего этого ужаса мы нашли исхудавшую 7-летнюю девочку в одном только мокром подгузнике».

Биологическую мать девочки лишили родительских прав и назначили ей принудительное психиатрическое лечение. А саму малышку, которую звали Даниель, отдали в специальный приют. Там ее начали постепенно приобщать к нормальной жизни, но дело продвигалось медленно.

За полтора года в приюте Даниель научилась есть твердую пищу, но с остальным дело обстояло почти так же печально, как и во время ее поступления в приют…

Узнав правду у девочке, Диана и Берни ужаснулись, но не отказались от своих намерений. Поскольку случай Даниель был экстраординарный, то супругов решили постепенно знакомить с ребенком.

«Увидев меня впервые, Даниель испуганно забилась в угол. Она была больше похожа на маленького зверька, чем на ребенка. Но, взглянув малышке в глаза, я поняла, что должна обязательно ей помочь», — вспоминает Диана.

Работники социальной службы говорят, что между девочкой и ее новой мамой сразу возникла духовная связь. Ведь Даниель обычно впадала в истерику при виде незнакомых людей. Она металась по комнате, а при приближении незнакомцев норовила их укусить. Диана оказалась одной из немногих, кто сумел завоевать доверие девочки.

В течение двух недель Диана и Берни каждый день навещали девочку в приюте, проводя с ней всё больше времени. И когда Даниель окончательно доверилась своим новым родителям, ее разрешили перевезти к ним в дом.

Естественно, Диане и Берни в воспитании девочки помогали профессиональные психологи и хорошо подготовленные учителя. Но, по их признанию, супруги и без посторонней помощи всё делали правильно. В их доме девочка стала меняться буквально на глазах!

За восемь лет, которые Даниель провела в семье Лероу, она полностью преобразилась. В 13 лет ее психическое развитие уже было на уровне 6-летнего ребенка. А сейчас ее показатели соответствуют уровню ученика средних классов.

Диана и Берни на собственном примере показали, что любовь способна творить настоящие чудеса. Если ты растрогался, читая эти строки, непременно поделись ими со своими друзьями.

Источник: ofigenno.com

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Эта пара удочерила 9-летнюю сироту. Но вскоре они узнали шокирующую правду о ее прошлом!