Ваша щитовидная железа будет благодарна за эти продукты!

Щитовидная железа, которая находится в области шеи и имеет форму бабочки, может иметь драматическое влияние на огромное число функций тела. Неправильное её функционирование приводит к катастрофическим последствиям и действуют пагубно на общее состояние организма. И то, и другое подрывает здоровье, снижает работоспособность человека, ухудшает настроение. Правильное питание занимает первое место на пути к хорошему самочувствию и долголетию, поэтому Всем нам просто необходимо защищать нашу щитовидную железу полезной и вкусной едой.

Заботьтесь о Вашем организме и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

    1. Яблоки – коктейль полезных свойств. Благотворно влияют на все системы организма, убивая болезнетворные бактерии. Для щитовидки ценны тем, что защищают от раковых клеток.
    2. Крабовое мясо и морепродукты. Содержат витамин В12 и цинк, который стимулирует иммунитет нашего организма. Обрати внимание: консервированное крабовое мясо тоже сохраняет свои полезные свойства.
    3. Морская капуста. Содержит йод и еще 40 витаминов и элементов, которые защищают от болезней щитовидной железы.
    4. Лук. Полезен для щитовидной железы, печени и сердца. Содержит массу микроэлементов, которые укрепляют иммунитет.
    5. Черника. Эта ягода – рекордсмен по содержанию антиоксидантов. Помогает устранить гормональные сбои в работе щитовидной железы.
    6. Красная рыба – лосось, семга, форель, горбуша. Богатый источник полезных жирных кислот омега-3, необходимых для слаженной работы щитовидной железы. Употребляй по кусочку красной рыбки, как можно чаще.
    7. Орехи с медом. Помогут расшевелить ленивую щитовидную железу. Разомни в ступке ядра 3-4 грецких орехов, смешай со столовой ложкой меда и съешь утром натощак. Принимай такое «лекарство» ежедневно в течении 1-2 недель.
    8. Лимон с медом. Активизируют работу щитовидки. Тщательно вымой 2-3 лимона, натри их на мелкой терке вместе с кожурой, чтобы получился стакан однородной массы. Смешай ее с равным количеством меда. Принимай полученное «лекарство» по 1 ст. л. 3 раза в день в промежутках между едой.

Источник: budetezdorovy.ru

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ваша щитовидная железа будет благодарна за эти продукты!