Омоложение и подтяжка лица за 6 дней в домашних условиях. Старинная методика тайских красавиц.

Нет ничего особенного в красоте тайских женщин: основой всему – ухоженная безупречная кожа, которая сохраняет свою свежесть долгое время. У каждого народа есть свои секреты для поддержания женской красоты и молодости. Один из таких секретов у тайских красавиц – это большое количество зеленого чая, который они употребляют. Зеленый чай применяется в виде напитков, а также используется в косметических средствах для ухода за кожей лица и тела.

Сегодня мы расскажем о старинной тайской методике поддержания молодости и красоты, базирующейся на использовании – в разных видах – зеленого чая. Полезные воздействия зеленого чая, которые он оказывает на кожу лица, трудно переоценить.

Зелёный чай содержит полифенолы, в частности, катехины, наиболее распространённым из которых является галлат эпигаллокатехина. Зелёный чай также содержит каротиноиды, токоферолы, аскорбиновую кислоту (витамин С), минералы, такие как хром, марганец, селен и цинк, и некоторые фитохимические соединения. Это один из наиболее сильных природных антиоксидантов! Все эти уникальные свойства зеленого чая благоприятнейшим образом воздействуют на кожу.

Косметические чайные комплексы не только хорошо поддерживают молодость кожи, но и эффективно помогают в том случае, если мы уже заметили признаки увядания кожи.

Итак, вот эта уникальная чайная методика тайских красавиц. Для того, чтобы ваше лицо сохраняло свежесть и молодость, надо один раз в месяц применять “чайную церемонию” для своего лица и шеи. Походит для этого практически любой зеленый чай. Единственное условие состоит в том, что он должен быть высокого качества и должен храниться в правильных условиях.

1 день. Очищение
Очищаем наши поры от загрязнения. Снимаем первое поверхностное загрязнение.
1 чайную ложку сухого зеленого чая заливаем ½ стакана очень горячей воды (70-80 градусов), накрываем крышкой и настаиваем 5 минут. Затем в настой добавляем 2 столовые ложки молока и настаиваем еще 5 минут. После этого настой процеживаем. Берем 2 столовые ложки овсяных хлопьев, размельченных в кофемолке. Разводим овсяные хлопья полученным настоем до состояния густой сметаны. Полученную маску наносим на лицо и шею на 20 минут. После чего смываем теплой водой.2 день. Пилинг
Для того, чтобы отшелушить омертвевшие частички кожи с твоего лица и дать возможность живой коже дышать и сиять с новой силой – берем 1 столовую ложку зеленого чая, размельчаем ее в кофемолке. Также берем 1 чайную ложку риса, тоже размельчаем в кофемолке. Внимание! Размельчать и чай и рис нужно до размеров манной крупы! Не размельчайте до состояния муки! Смешиваем размолотый чай и рис, Разводим смесь горячим молоком до состояния кашицы и добавляем 1 чайную ложку оливкового масла. Наносим маску, делаем легкий пилинг-массаж, подушечками пальцев по массажным линиям. Оставляем маску на 15 минут. Затем смываем теплой водой.

3 день. Повышение упругость кожи
1 столовую ложку зеленого чая завариваем ½ стакана горячей воды (70-80 градусов). Настаиваем 5 минут. Процеживаем настой, жидкость оставляем. Используем заваренные чайные листья, берем и смешиваем их с 1 столовой ложкой сметаны. Наносим на лицо на 20 минут. Затем смываем теплой водой.

4 день. Отбеливание
Один взбитый белок смешиваем с 2 столовыми ложками крепкого настоя зеленого чая, добавляем 1 столовую ложку лимонного сока и 1 столовую ложку измельченных овсяных хлопьев. Перемешиваем тщательно и наносим на лицо и шею на 20 минут. Смываем теплой водой.

5 день. Увлажнение
1 чайную ложку сухого зеленого чая измельчаем в кофемолке “в пыль”, разводим 1 чайной ложкой горячих сливок, добавляем 1 яичный желток и 1 чайную ложку меда. Наносим на лицо на 20 минут, смываем теплой водой.

6 день. Подтяжка
1 столовую ложку рисовой муки (можно измельчить рис в кофемолке), разводим крепкой свежей заваркой зеленого чая до состояния густой сметаны, добавляем хорошо взбитый яичный желток. Тщательно перемешиваем и наносим на лицо и шею на 20 минут. Тщательно смываем теплой водой.

В дополнение к этой методике мы рекомендуем для ежедневного использования утренние протирания льдом из зеленого чая. На 1 литр воды возьмите 2 столовые ложки чая, заварите, дайте настояться в течение 20 минут, процедите. Затем заморозьте порционными кубиками. Используйте утром вместо умывания.

Успокаивающий лосьон для кожи. Можно использовать утром и вечером. Возьмите 200 мл минеральной воды, нагрейте ее до 70-80 градусов, заварите этой водой 1 чайную ложку зеленого чая, добавьте 1 чайную ложку сахара. В течение 3 дней можно хранить в холодильнике.

Помните, что перед тем, как наносить маски, нужно снять косметику и очистить лицо. Маски лучше делать перед сном.

Источник: feliscope.com

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Омоложение и подтяжка лица за 6 дней в домашних условиях. Старинная методика тайских красавиц.