ВСЕ, ЧТО ТЫ ДОЛЖНА ЗНАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ РЕШИТЬСЯ НА ГЕЛЬ-ЛАК

Шеллак, гель-лаки и другие стойкие покрытия, которые сушат с помощью ультрафиолетовой лампы, произвели фурор: наконец-то стойкий маникюр на 2−3 недели! Но после снятия покрытия многие девушки отмечали, что ногти выглядят ужасно: слоятся, ломаются, истончаются

Мы разобрались, почему так происходит, и как вернуть ногтям здоровье.

Все, что ты должна знать, прежде чем решиться на гель-лак

Гель, который наносят на ногти — это сложное химическое соединение на основе гидрализованного коллагена,который «вплавляется» в верхний слой ногтевой пластины при помощи ультрафиолетового света. При удалении покрытия оно снимается вместе с тем самым верхним слоем ногтевой пластины. Поэтому при изобретении нового метода маникюра среди специалистов возникли бурные дискуссии о том,насколько методика безопасна.

На самом деле споры не утихают до сих пор, поэтому первый совет,который единогласно озвучивают ведущие специалисты по маникюру — стойкие покрытия нельзя наносить постоянно. Рекомендованный режим — 2 маникюра со стойким покрытием — 3 месяца перерыв (без покрытия или с обычным лаком).

shellac_sloi_1

Но есть еще некоторые вещи, которые ты должна знать, прежде чем решиться.

1. Ультрафиолетовый свет, используемый во время процедуры, очень агрессивен к клеткам кожи. Если у тебя на руках есть родинки, будь особенно осторожна. А у обладательниц чувствительной кожи УФ-лампа может вызвать даже ожог!

2. Под стойким покрытием ногтевая пластина полностью лишена кислорода и влаги, что является дополнительным фактором,вызывающим пересушивание пластины, ее ломкости и расслоению.

3. При удалении покрытия используется агрессивный раствор, которые наносится на ногти под фольгу или специальный непроницаемый материал минимум на 20 минут. Это тоже разрушает ноготь.

Если ты все же считаешь, что стойкий маникюр стоит того, позаботься о том, чтобы правильно восстанавливать ногти после снятия покрытия.

1. Питание

Ты удивишься, но это самый важный этап, а вовсе не лечебные лаки или маски. Еще до снятия стойкого лака ешь больше жирной рыбы, яиц и сыра. Кальций, который они содержат — строительный материал для ногтя, а чем толще ногтевая пластина, тем меньше заметен нанесенный стойкими покрытиями ущерб.

ultrafioletovaja-lampa

2. Микроэлементы

Биодобавки или витаминные комплексы с повышенным содержание железа и цинка — отличная помощь ногтям, эти элементы делают их эластичными, упругими, гладкими и возвращают здоровый розовый тон.

3. Витамины

Витамин С славится своим отбеливающим эффектом, так что пара цитрусовых в день положительно скажется на состоянии ногтей. Нет,не внутрь, а в виде маски: мякоть лимона, апельсина или грейпфрута разотри в кашицу, нанеси на ногти и надень перчатки на полчаса.

А теперь — что делать, когда покрытие снято.

1. Постриги ногти коротко.

Чем короче пластина — тем меньше она слоится и ломается.

2. Отполируй

Обычная полировочная пилочка снимет остатки поврежденного слоя и откроет доступ воздуха к неповрежденным слоям пластины. Дай ногтю возможность дышать!

3. Купи перчатки

И в ближайшие 2−3 недели всю работу по дому, связанную с водой,выполняй в перчатках. Дай ногтям отдых от химикатов!

Izobrazhenie-288

4. Обработай кутикулу

Утром и вечером массируй кутикулу (и ноготь заодно) с маслом жожоба,абрикосовым или оливковым. Масло восстановит структуру ногтя и уменьшит его ломкость.

5. Используй укрепляющие лечебные лаки

Особенно хороши составы с протеиновыми комплексами.

6. Сделай маску из желатина

Раствори столовую ложку желатина в стакане горячей воды и опусти туда ногти, как только температура раствора станет комфортной. Подержи 20 минут, промакни салфеткой.

7. Попробуй йодовую ванну

1412426255_600x401_0_13746c3f540d82bf0fdf11f598881fa4800x534_0x59f91261_360950791381417624

Не бойся: если делать ее вечером, к утру йод испарится, и цвет ногтей не пострадает. Итак, раствори в 200 мл воды 2 столовые ложки обычной соли и половину столовой ложки йода. Опусти в воду руки на 15 минут,затем сполосни проточной водой, нанеси крем и ложись спать. Эта ванна стимулирует рост ногтя и улучшает его структуру.

8. Приготовь парафиновое обертывание

Растопи парафиновую свечу, дай парафину остыть до комфортной температуры, окуни ногти в вязкую массу и дай ей полностью остыть на руках.

bio4

Источник: www.luckywomen.club

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ВСЕ, ЧТО ТЫ ДОЛЖНА ЗНАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ РЕШИТЬСЯ НА ГЕЛЬ-ЛАК