Мини-муравейники — аппетитные пирожные на любой случай

Существует множество рецептов торта «Муравейник» и все хозяйки готовят его по-разному — по своему вкусу и предпочтению. Я же поделюсь с Вами рецептом как приготовить мини-муравейники.

Ингредиенты для приготовления мини-муравейников:

  • Яйца — 2 штуки
  • Сливочное масло — 0,2 кг
  • Сахарная пудра — 1 столовая ложка
  • Разрыхлитель для теста — 0,5 чайной ложки
  • Мука — 0,5 кг
  • Сгущенка вареная — 1 банка

Как приготовить мини-муравейники:

  1. Масло следует достать из холодильника за пару часов до начала готовки. Мягкое масло смешиваем с сахарной пудрой и яйцами и взбиваем до однородности.
  2. В мисочке смешиваем муку и разрыхлитель для теста. Стараемся распределить все наиболее равномерно.
  3. Просеиваем муку в смесь из яиц, масла и сахара. Старательно перемешиваем все ингредиенты. Замешиваем мягкое тесто. Тесто заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник на полчаса.
  4. Тесто пропускаем через мясорубку и наполняем ним противень. “Колбаски” из мясорубки следует распределять равномерно по поверхности противня. Отправляем в духовой шкаф. Выпекать при 200 градусах 20-25 минут.
  5. Как только наше тесто испеклось, то вынимаем из духовки и даем остыть. Остывшее тесто крошим в мисочке. Перемешиваем крошку со сгущенным молоком.
  6. Раскладываем порционно (отличный вариант в бумажные формочки для кексов). Украшаем орешками или глазурью. Вкуснятина готова! Отлично подходит к чаю!

Приятного аппетита!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Мини-муравейники — аппетитные пирожные на любой случай