Как заставить цвести ваше домашнее денежное дерево

А вы знаете, что денежное дерево цветет? И это очень хорошая примета. В народе говорят: «В доме, где цветет денежное дерево, всегда будут достаток и благополучие». В Китае считают, что если при посадке в горшок с денежным деревом положить монетки (обязательно желтого металла) или при цветении растения повесить такие же монетки на дерево, то достаток в доме гарантирован.

Многие люди удивляются, когда узнают, что толстянка цветет, да ещё и в обычных домашних условиях.Не каждого цветовода это растение радует цветением!

Денежное дерево известно практически всем, и в очень многих домах растет это растение. Правильно оно называется Толстянка (Древовидная) или Crassula. Цветок этот простой, не капризный.

Но цветение его радует далеко не каждого. Почему? А потому, что не все знают особенности этого растения и не все умеют организовать для него правильный уход.

Основные причины, по которым толстянка не цветет:
1. Денежное дерево впервые может начать цвести, когда его возраст составляет около 5 лет. Возможно, растение еще не достигло этого возраста, а потому и не зацветает.
2. Толстянка охотнее цветет, если световой день короткий. Вероятно, на растение слишком продолжительно падают солнечные лучи и ему требуется покой.
3. Растение относится к роду суккулентов и не очень нуждается в обилии влаги. Скорее всего, почва под денежным деревом слишком переувлажнена, поэтому и приходится любоваться только листочками.

Для начала нужно устранить эти причины. Дальше дело пойдет гораздо проще.

Как правильно ухаживать за денежным деревом и заставить его цвести, узнайте из этого видео.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как заставить цвести ваше домашнее денежное дерево