Используйте технику TapeContouring, чтобы сделать идеальный контуринг лица, даже если у вас нет опыта

Контуринг – это очень модное явление в индустрии красоты. И многие бьютиблогеры, и просто фанаты мейкапа ищут всё новые и новые способы, помогающие сделать макияж совершенным. Один из таких трюков – скульптурирование лица с использованием скотча, или TapeContouring.

В сети очень много публикаций на эту тему, и мы решили проверить, насколько это эффективный способ. Мы нашли множество видеоматериалов и мнений, и выбрали для вас два самых наглядных и выразительных видеоролика.

Итак…

Все давно знают, что с помощью скотча можно быстро и легко нарисовать идеальную стрелочку.
Оказывается, скотч – незаменимый инструмент для поклонниц контуринга. Он может ощутимо упростить процесс контурирования лица! Поклонницы этой популярной мейкап-техники активно используют скотч для того, чтобы получить “точёные” скулы.

Пластическая хирургия, конечно, это тоже способ коррекции формы лица, куда более радикальный и эффективный, но он… В общем, пластическая хирургия – это рискованно, дорого и навсегда. А грамотный мейкап – без риска, почти без денег, и каждый раз новый – если захочется! Мы – за макияж и против скальпеля.

Благодаря скотчу можно получить идеально ровный и аккуратный результат – без грязных пятен, неровностей и различных помарок.

Как научиться контурингу со скотчем? Для начала купите бумажный скотч – это более «щадящий» вариант по сравнению с классическим. Тем не менее, прежде чем наклеивать его на лицо, снимите лишний слой клея, несколько раз приложив его к руке.

Шаг 1. Скулы
Приклейте полоски таким образом, чтобы верхняя была параллельна скуле, а вторая параллельна челюсти. Тогда между ними получится треугольник, который нужно затемнить.

Шаг 2. Лоб
Далее наклейте две полоски на лоб под углом 90° по отношению к линии бровей так, чтобы они скрещивались над переносицей.

Шаг 3. Нос
Две тонкие полоски скотча приклейте на боковые стороны носа и одну – на спинку носа.

Шаг 4 Нанесение
Нанесите бронзер, не беспокоясь за то, что вы не сможете провести ровные линии. Скотч поможет не допустить никаких погрешностей! Выступающие части лица – скуловые кости, подбородок, спинку носа – обработайте хайлайтером. Затем снимите скотч, растушуйте бронзер и хайлайтер таким образом, чтобы границ между ними не оставалось.

Посмотрите 2 занимательных ролика.
На одном из них бьютиблогер показывает эту технику.

А на другом обычные девчонки пытаются ее повторить и получается замечательно!
В общем, как показала проверка, это работает!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Используйте технику TapeContouring, чтобы сделать идеальный контуринг лица, даже если у вас нет опыта