Вы знаете, что происходит, когда вы спите на левом боку? На каком боку рекомендуют спать врачи-смотри видео?!

Я поражена! Оказывается поза сна имеет такое важное значение для здоровья! Возможно, вы спите неправильно?

Сон является необходимостью и это действительно важно, чтобы тело имело полноценный отдых, так чтобы мы имели  максимум своей энергии.

Люди, которые спят недостаточно и плохо, как правило, чувствуют усталость и плохое настроение, а со временем и значительное ухудшение здоровья.

Проявляйте заботу о себе, цените каждый миг жизни и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Некоторые буддийские писания рекомендуют и это монахи использовали — сон именно на левом боку.

Несмотря на то, что это звучит немного странно, но спать на левой стороне имеет много преимуществ для здоровья.

Лимфа стекает по направлению к левой стороне. Левая сторона тела властная сторона в лимфатической системе. На своем пути лимфа транспортирует белки, метаболиты, глюкозу и отходы, которые очищают лимфоидные узелки, чтобы перетекать к левой стороне.

Индийцы полагают, что если вы хотите отдыхать после еды, вы должны делать это на левой стороне.

Вот ещё некоторые ПРЕИМУЩЕСТВА СПАТЬ на левой стороне

Желудок и поджелудочная железа провисают к левой стороне. Если у вас есть короткий отдых на левом боку, они оба висят, естественно и это способствует идеальному и эффективному пищеварению.

Еда двигаться естественным образом через желудок и ферменты поджелудочной железы выделяются на всём её пути. Отдых с левой стороны позволяет печени висеть и секретировать ферменты к желудочно-кишечному тракту, проводить эмульгирование жиров и нейтрализацию кислоты желудка.

Не забывайте отдыхать на левой стороне. Вы будете чувствовать себя более энергичным и с лучшим пищеварением.

Магия спать на левой стороне позволяет улучшить выведение токсинов. Тонкая кишка выбрасывает токсины через илеоцекальный клапан на правой стороне тела до начала толстой кишки. Толстая кишка проходит вокруг правой стороны тела, пересекает полость живота и спускается к левой стороне.

Сон на левой стороне позволяет гравитации стимулировать движение токсинов в сторону толстой кишки из тонкой кишки наиболее простым способом. Токсины двигаются очень легко к нисходящей ободочной кишке и устранение их утром будет упрощено.

Происходит улучшение сердечной функции.

Более 80% сердца находится на левой стороне тела. Аорта является самой большой артерией тела и выходит из большой части сердца к левой стороне, прежде чем идти вниз по телу. Когда вы спите на левой стороне, сердце качает кровь более легко в направлении нисходящей аорты.

Источник: budetezdorovy.ruhealthadvisorhelp.com

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вы знаете, что происходит, когда вы спите на левом боку? На каком боку рекомендуют спать врачи-смотри видео?!