Как сделать домашнее средство для стирки 2 в 1. Гель-Кондиционер. Отстирывает все!!!

Все мы знаем, что современные средства для стирки белья и особенно порошки — небезопасны для здоровья человека. Они вызывают аллергию — как попадая в дыхательные пути, так и при контакте с кожей. И они просто вредны и токсичны. А жидкие моющие средства и гели, которые являются более безопасными, как правило, стоят довольно дорого. А те, что еще и отстирывают хорошо — стоят совсем уж неразумных денег.

Поэтому многие хозяйки давно готовят свои собственные средства для стирки. Домашние средства обладают неоспоримыми преимуществами — все они недорогие, экономичные, экологичные и безопасные для здоровья человека.

Давайте приготовим такой домашний гель. Стирает отменно!!! Пахнет свежо и приятно.

Вам потребуются:
+ мыльная стружка — 50 г,
+ кальцинированная сода (продается в хозяйственном магазине) — 45 г,
+ вода — 1 литр,
+ 40 капель эфирного масла лаванды или розы или цитрусовых.

Как приготовить и пользоваться
В кипящую воду всыпать мыльную стружку и размешать. Когда она растворится полностью, добавить соду и тоже хорошенько размешать до полного растворения. Когда смесь остынет, добавить эфирное масло.

Всё. Можно стирать. На одну стирку в стиральной машине нужно приблизительно половину стакана такого средства. Как мы говорили — ни кондиционер, ни смягчитель для белья в этом случае применять не нужно.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как сделать домашнее средство для стирки 2 в 1. Гель-Кондиционер. Отстирывает все!!!