Не ложитесь спать, пока вы не сделаете этого! Учёные подтверждают — это важно!

Узнайте, насколько это важно делать перед сном!

Эксперты признают важность и преимущества массажа и самомассажа ног для общего состояния здоровья.

Массаж очень полезен для нашего кровообращения, для улучшения секреции сальных и потовых желез, подкожной жировой ткани, обмен веществ усиливается, то есть поток питательных веществ в тканях ускоряется, улучшается поток лимфы, кожа приобретает упругость и выглядит более здоровой и молодой.

Проявляйте заботу о себе, цените каждый миг жизни и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Массажные воздействия на мышцы, способствуют выведению мочевой кислоты и значительно уменьшается риск развития воспаления и подагры, снижается риск судорог и боли в мышцах будут значительно уменьшены.

Кроме того, массаж не только стимулирует и облегчает пищеварение, но также является одним из способов лечения многих заболеваний ЖКТ.

На фото вы можете заметить, что каждая часть ног связана с определенным органом, и массируя определенное место на ваших ногах вы будете воздействовать на определённый орган. 

Доказано, что массируя отдельные участки ног, вы можете вылечить различные болезни органов и вы можете уменьшить боль тоже.

Делайте массаж стоп перед сном, и настоятельно рекомендуется повторить этот массаж каждый день. Это займет всего 5-10 минут вашего времени.

Если вы имеете какую-либо болезнь, то такой массаж делать просто необходимо.

Массируя только стопы вы сможете оказывать мощное целебное воздействие на весь организм.

Источник: budetezdorovy.ruwww.healthyfoodteam.com

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Не ложитесь спать, пока вы не сделаете этого! Учёные подтверждают — это важно!