Как быстро проверить качество стирального порошка: простой трюк с неожиданным результатом.

Ассортимент средств для стирки огромен. И порой угадать с качеством стирального порошка очень сложно. Одни выводят пятна, но оставляют белесый налет на темных вещах, другие, щадящие, предназначены для цветной одежды, но просто «освежают», а не отстирывают как следует загрязнения…

Хороший стиральный порошок

Можно еще долго промучиться в поисках подходящего средства, потратив при этом немало денег, если не знать об одном простом трюке для определения качества стирального порошка.

Чтобы определить качество стирального порошка, раствори в стакане воды 1 ст. л. порошка, поместив затем в раствор кусочек белка куриного яйца, сваренного вкрутую.

Если спустя сутки белок остался невредимым, этот порошок низкого качества. Белок стал мягче и даже начал немного растворяться — порошок подходит для стирки цветных вещей и одежды с легкими загрязнениями.

Ну а если белок растворился полностью, такое средство идеально подходит для стирки белых и сильно загрязненных вещей!

Вот еще один экспесс-тест. В нужное количество емкостей (в зависимости от количества образцов порошка) налей по 50 мл теплой воды. Раствори в каждой емкости по 1/4 ч. л. стирального порошка. Затем добавь в каждый сосуд по 2 капли зеленки, размешай и наблюдай за цветом воды.

В стакане с качественным отбеливающим порошком вода должна обесцветиться довольно быстро, соответственно, этим средством можно (и нужно) стирать белые вещи.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как быстро проверить качество стирального порошка: простой трюк с неожиданным результатом.