Нанесите йодную сетку и вы избавитесь от 20 заболеваний! Узнайте о целебной силе простых линий!

Узнайте, как быстро определить есть ли у вас дефицит йода! Смотрите видео!

Для того чтобы облегчить состояние человека достаточно наложения йодной сетки.

С помощью йодной сетки можно:
— определить есть ли дефицит йода в организме;
— вылечить кашель;
— избавиться от насморка и простуды;
— ускорить заживление ушибов;

Как делать йодную сетку?

  • Йодную сетку на кожу наносят при помощи ватных косметических палочек. Обмакните палочку в 5%-ный раствор йода и нарисуйте на теле решетку из вертикальных и горизонтальных полос.
  • Величина «ячеек» идеальной йодной сетки — 1 см на 1 см.
  • Йод имеет свойства проникать сквозь кожу в мышечные ткани и кровеносные сосуды и губительно действовать на болезнетворные микроорганизмы.
  • Секрет сетки заключается в том, что благодаря «ячейкам» определенного размера группы бактерий оказываются оторванными друг от друга и стремительно погибают.
  • Йод великолепно справляется именно с теми бактериями, которые проникают в организм через кожные поры.

Йодная сетка при нехватке йода в организме.

По статистике, большая треть населения земного шара страдает от недостатка йода в организме, который становится причиной патологий щитовидной железы, а для беременных женщин может обернуться рождением физически и умственно неполноценных детей.

Для того, чтобы определить, хватает ли вашему организму йода из продуктов питания, необязательно сдавать анализы – достаточно нанести йодную сетку.

  • Лучше всего ее расположить на внутренней части бедра. Если уже через 3 часа от нее не останется ни малейшего следа, то это явный признак дефицита йода в организме. В этом случае необходима консультация врача.
  • Если йод успеет впитаться в кожу на протяжении 6-8 часов, это говорит, что дефицит йода в организм имеются, но эту проблему можно решить за счет включения в ежедневный рацион морской рыбы, морепродуктов, морской капусты и другой пищи, богатой йодом.
  • Если нет дефицита йода, то следы от сетки исчезают лишь по истечении суток.

Чем полезна йодная сетка при насморке и простуде?

Такая сетка поможет быстро вылечить насморк. В данном случае ее наносят очень тонкими и аккуратными линиями на переносицу и крылья носа. Действовать желательно осторожно, поскольку на лице и шее, кожа тонкая и велик риск образования ожогов от йода. При простуде имеет смысл нарисовать сетку на ступнях ног и в области икроножных мышц.

Йодная сетка при ушибах.

Она поможет быстро избавиться от синяков и ссадин. Правда, ею не стоит пользоваться в первые же часы после ушиба: рекомендуется делать это лишь через сутки после ушиба. Дело в том, что даже незначительная травма обычно сопровождается отеком тканей, а раздражающее действие йода отнюдь не будет способствовать его рассасыванию.

Грамотный подход заключается в том, чтобы сначала воздействовать на ушибленное место холодом – куском льда, обернутым в ткань. И лишь на следующие сутки можно будет начать лечение йодом.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Нанесите йодную сетку и вы избавитесь от 20 заболеваний! Узнайте о целебной силе простых линий!