Очень страшная ситуация

Сегодня стала свидетелем и частично участником ужасной ситуации и даже не ужасной, а очень и очень страшной. Заехала утром в кофейню, кофейку попить, позавтракать не успела, уселась сделала заказ сижу жду. Рядом за столиком сидит мужчина в возрасте (лет 60 приблизительно) и девочка лет 8-9.

Ребенок одет в школьную форму гимназии, которая расположена рядом. Не знаю почему, но меня смутила девочка, вернее ее вид, очень смущенный, ребенок явно очень стеснялся, обычно с родственниками дети себя как-то по другому ведут, ну будь это папа или дедушка, а девочка то краснела, то глаза опускала и почти не разговаривала, пришли они видимо чуть раньше меня, т. к. когда я зашла официантка у них заказ принимала, смотрю мороженое принесли, пирожное, сок, еще что-то, а мужчина этот сидит и такими нехорошими глазами на девочку смотрит, ну не смотрят так на детей и я стала прислушиваться к их разговору.

А он ее расспрашивает, где она учится, в каком классе, что-то про родителей спросил, и вдруг спрашивает, не хочет ли она прокатиться на машине, типа он тут не далеко живет и дома у него потрясающая собака и щенята, девочка сначала сказала, что нет, родители не разрешают ей к чужим в гости ходить, а он начинает ей про щенков рассказывать и ребенок вроде смотрю сомневается и хочется поехать и видимо родительские наставления помнит, я тем временем уже допиваю кофе и ребенок доедает сладости.
Я рассчиталась, вышла, села в машину и сижу думаю, а что же делать: и вмешаться не удобно, а вдруг я не права, и оставить ребенка в такой ситуации не знаю как, завела машину сижу жду и думаю то ли звонить куда, то ли бежать. Рядом кольцо большое там гаишники всегда стоят, я вышла из машины и пошла туда, думаю пошлют, буду тогда в полицию звонить, хотя смысл какой, если у этого мужика машина рядом.

Дошла до гаишников, к машине подошла и объяснила ситуацию, думала сейчас у виска покрутят и отправят, ан-нет очень меня приятно удивили, сразу подъехали к кофейне, минуты через три вышел оттуда этот мужик с девочкой и к машине гаишники к нему, документы спросили, девочка сразу в рев, ее спрашивают, как звать почему не в школе, в общем, быстро нас всех в машину и в отделение, благо оно рядом было.

Оказывается родители думают, что ребенок в школе (мама минут через 15 прилетела), а она в школу не пошла решила прогулять и отправилась путешествовать по близлежащему району, рядом с кофейней к ней подошел этот «дяденька» и поговорив, пригласил в кафе, дяденьке оказалось 63 года с 2-мя судимостями за педофилию и последние лет 10 официально нигде не попадался.

Меня там держали недолго, к счастью, спросили, конечно, почему мне вздумалось обратится в органы, я объяснила и меня после записей и подписаний бумажек отпустили. В полиции все было предельно вежливо и быстро, что меня очень удивило. И даже спасибо сказали когда уходила, но координаты все взяли, так что я там, наверное, не в последний раз была.

Вернулась на работу, а работать не могу, на душе так противно и СТРАШНО у меня тоже дети растут и куда мы катимся, как жить дальше, ведь детей от себя получается не на секунду отпустить нельзя, сколько всяких уродов вокруг. Когда я уходила из милиции мама девочки белугой ревела и девочка вместе с ней. И как только таких уродов (это очень- очень мягко, но грубее нельзя) земля носит. А я и сама до сих пор не пойму что меня насторожило в этой ситуации, ну дай Бог хоть с одним детем беды не случилось.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Очень страшная ситуация