Цветок увядал не по дням, а по часам… Всё поменялось с использованием этого суперсредства!

Для подкормки домашних растений используют яичную скорлупу, кофейную гущу, остатки чая и даже кожуру банана. А как насчет золы? Ведь это натуральное удобрение подходит не только для садовых, но и для комнатных растений. Зола является отличным источником полезных веществ и микроэлементов: фосфора, магния, калия, серы, цинка, железа, бора и многих других.

Зола бывает нескольких видов: образовавшаяся после сжигания дров, соломы или навоза. Стоит отметить, что содержание полезных микроэлементов в каждом случае будет разным. Поэтому сразу же стоит определиться, какие микроэлементы нужны твоему зеленому питомцу. В этом тебе поможет эта простая таблица.

Древесную золу можно смело использовать для подкормки таких домашних растений, как фикус Бенджамина, бегония, цикламен, фуксия, монстера, пеларгония, герань, комнатные розы и др. Воспользуйся этим простым рецептом, чтобы твои зеленые друзья получили все необходимые микроэлементы!

Раствор для растений

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • 100 г древесной золы
  • 10 л воды

Смешай воду и золу в ведре. Полученной смесью поливай домашние растения в течение всего сезона. Удобряя своих домашних питомцев древесной золой, будь предельно осторожен: не смешивай ее с аммиачными или органическими удобрениями! Это может привести к потере аммиака. Азотные удобрения можно вносить лишь через месяц после удобрения золой.

Желаем, чтобы домашние растения всегда радовали тебя пышной листвой и буйным цветением! Не забудь поделиться этим полезным советом с подругами.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Цветок увядал не по дням, а по часам… Всё поменялось с использованием этого суперсредства!