Подкормка для домашних растений из отходов

Если вы обратили внимание, что ваши любимые домашние растения стали медленно расти, перестали цвести, а листья стали бледными и безжизненными, то самое время их подкормить. Чаще всего, хозяйки покупают готовые удобрения, состоящие из необходимых элементов химического происхождения.

Но можно приготовить подкормку для цветов самостоятельно, из самых простых пищевых отходов, которые ежедневно попадают в мусорное ведро на любой кухне. Для приготовления такого удобрения можно использовать различные вещества и продукты. Ко всему прочему, это совершенно бесплатно.

Для приготовления универсального удобрения, обогащенного всеми необходимыми минералами для здоровья растения, можно воспользоваться одним из самых доступных рецептов. Вам потребуется:

  1. Кожура банана – 1-2 шт.;
  2. Кофейная гуща – от 2-х чашек кофе;
  3. Яичная скорлупа – от 2-3 яиц;
  4. Вода – 100-150 мл.

Подготовленные ингредиенты необходимо сложить в чашу блендера, залить водой и размельчить до состояния однородной массы. На выходе у вас получится полужидкая, однородная масса темно-бурого цвета. Средство нужно равномерно разложить на субстрат растения, а затем полить, как обычно.

Это средство эффективно помогает, если потребовалось срочно реанимировать растение. Конечно, лучше до такого состояния не доводить, а своевременно вносить необходимую подкормку и регулярный полив. И тогда ваши любимые зеленые питомцы, будут радовать сочной зеленью ухоженных, здоровых листьев и цветением весь год.

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Подкормка для домашних растений из отходов