Так легко печенье я еще не пекла… 4 ингредиента и 30 минут, а результат — изумительный!

Как же иногда хочется полакомиться вкусненьким, а настроение как раз велит что-нибудь испечь. Мы делимся с тобой замечательным рецептом очень простого и вкусного печенья, приготовить которое проще некуда!

Кстати, яйца можешь оставить в холодильнике, а сахар на полке. Ведь тебе понадобятся 4 простейших ингредиента, смешав которые ты придешь в восторг!

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 200 г сливочного масла
  • 1 стак. манной крупы
  • 3/4 стак. пшеничной муки
  • 1/2 ч. л. соли

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Оставь масло при комнатной температуре и подожди, пока оно станет достаточно мягким. Смешай его с манной крупой и солью. Пол чайной ложки соли — не так уж много для такого количества ингредиентов. Так что любители солененького могут добавить еще немного соли.
  2. Хорошо вымеси тесто, чтобы соль равномерно распределилась. Добавь муку, снова хорошо перемешай в однородную массу и сформируй шар.
  3. Лист пергаментной бумаги посыпь мукой. Раскатай на нём тесто толщиной не менее 1 см. Переложи вместе с бумагой на противень. Разрежь тесто на небольшие квадратики. Или можешь сделать фигурное печенье — тебе решать!

  4. Выпекай печенье при температуре 180 °С 25 минут до получения румяной корочки. Готово! Печенье получается очень рассыпчатое и вкусное — пальчики оближешь.

Кстати, такое лакомство можно сделать сладким. В таком случае сначала разотри масло с 1 стак. сахара, затем добавь манку, а далее всё по рецепту. А если добавить в соленое тесто немного тертого пармезана, к примеру, то этому печенью не будет равных!

Как видишь, приготовление этого печенья — незатратный и простой процесс, а результат превосходит все ожидания. Поделись этим рецептом с друзьями, возможно, им так же полюбится такое вкуснейшее лакомство!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Так легко печенье я еще не пекла… 4 ингредиента и 30 минут, а результат — изумительный!