Ученый вывел формулу красоты и вечной молодости! Нужно начинать утро с этих продуктов

Состояние волос, кожи и ваш внешний вид в целом полностью зависит от того, что вы едите и как начинаете свой день. Христо Мермерски — болгарский профессор, врач, а также автор десятка книг о здоровом питании считает, что старение – это болезнь, вызванная неправильным питанием. Мы сами приводим наше тело к плачевному состоянию, отдавая в заложники разнообразным недугам. И вот как нужно питаться, чтобы выглядеть великолепно

Христо Мермерски выделил несколько основных групп продуктов, которые должны быть в ежедневном меню у каждого человека: овощи, фрукты, йогурт и вино. Да, да, именно этот алкогольный напиток, но не стоит им злоупотреблять. Профессор уверен, что такое питание способствует ускорению метаболизма и, как следствие, мягкому похудению.

Здоровое питание для похудения

1. Йогурт
Приготовь домашний йогурт из закваски с болгарской палочкой. Ты будешь удивлен, когда узнаешь, что многие люди в Японии, Китае и Корее на протяжении нескольких столетий начинают свой день с этого продукта.
В молочную смесь следует добавить 1 столовую ложку яблочного пектина, такое же количество мёда, 1 чайную ложку корицы и 40 капель настойки прополиса. Если ты очень голоден, можешь добавить 1 банан.

2. Овощи
Готовь регулярно салат из моркови, чеснока и натуральной сметаны. Такое блюдо станет лучшей заменой дорогих аптечных витаминов. Чтобы приготовить салат, натри одну большую морковь на крупной терке и мелко нарежь 2–3 зубчика чеснока. Соедини все ингредиенты и заправь их сметаной.

3. Вино
Вещества, которые содержатся в красном вине, способны замедлить процессы старения не только кожи, но и всего организма. Каждый день нужно выпивать не более 50 граммов сухого красного вина. Также можно использовать этот напиток в качестве заправки мясных блюд.

4. Фрукты
В первые 10 лет прошлого века люди ели в 5 раз меньше сахара, чем сейчас. Мы стали заложниками легкоусвояемых углеводов. Сахар повсюду: в газированных напитках, соках, сладостях и выпечке. Профессор призывает отказаться от чрезмерного употребления вредных углеводов и ежедневно готовить натуральный сок с мякотью.

Поделись с друзьями этими полезными советами профессора Мермерски, будь уверен, ты вдохновишь их на перемены!
Начните питаться полноценно и правильно. Вы будете удивлены результату – не только замедлите процесс старения, но и приведете в порядок свое здоровье

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ученый вывел формулу красоты и вечной молодости! Нужно начинать утро с этих продуктов