ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — МОЙ ПРОВЕРЕННЫЙ ОБЕРЕГ ОТ БОЛЕЗНЕЙ И БЕД!

Четверговая соль — особый продукт, который используется в православной культуре. Готовят ее всего лишь раз в году, в ночь со среды на четверг Страстной седмицы или утром в Чистый четверг. Не всем известно, что четверговая соль обладает сильной энергетикой.

Наши предки применяли ее в самых разнообразных целях: умывали ею больных, давали животным при болезнях, добавляли в почву для богатого урожая, рассыпали по углам жилища, чтобы защититься от порчи и сглаза.

четверговая соль как сделать

Сейчас люди тоже верят в силу четверговой соли и готовят ее, соблюдая все традиции. Наша редакция предлагает тебе один из проверенных рецептов, надеемся, черная соль защитит тебя и твою семью от несчастий!

четверговая соль как сделать

Как готовить четверговую соль

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1,5 кг каменной соли
  • 200 г ржаной муки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. В чистую, сухую сковороду насыпь соль и 12 столовых ложек ржаной муки. После этого произнеси трижды: «Чистый четверг от червей и всякого гада, сохрани и помилуй на долгое время».
    четверговая соль как сделать
  2. Прокали соль вместе с мукой, пока смесь полностью не почернеет. При этом мешай соль деревянной ложкой по часовой стрелке.
    четверговая соль как сделать
  3. Готовую соль оставь на плите до полуночи, а затем пересыпь в новый полотняный мешочек и крепко-накрепко завяжи.
    четверговая соль как сделать

По завершении приготовления зажги восковую свечу и прочитай над готовой солью молитву: «Боже, Спаситель наш, явившийся через пророка Елисея в Иерихоне и так посредством соли сделавший здоровою вредную воду! Ты сам благослови и эту соль и сделай ее приношением радости. Ибо ты — Бог наш, и тебе мы воссылаем славу, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и всегда и во веки веков. Аминь».

четверговая соль как сделать

После этого нужно спрятать мешочек в надежное место и использовать соль до следующего чистого четверга. Поделись этой информацией с друзьями, пусть они тоже приготовят четверговую соль!

источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — МОЙ ПРОВЕРЕННЫЙ ОБЕРЕГ ОТ БОЛЕЗНЕЙ И БЕД!