Как сделать из обычных коробок красивые контейнеры для хранения вещей

Уют и красота в доме — дело всех и каждого! А самые очаровательные и удобные приспособления делаются своими руками. Хотя бы потому что они делаются конкретно под собственные задачи, и поэтому они оригинальны: таких просто нигде не купишь.

Многие из предметов домашнего интерьера можно сделать самостоятельно практически за копейки, а выглядеть они будут на миллион!

Сегодня мы расскажем, как сделать красивые контейнеры для хранения различных вещей. Они могут быть любого размера, ровно такого, какого нужно. Их можно оформить в соответствии со своим вкусом, подобрав нужные цвета к интерьеру. Квартира, украшенная своими руками, всегда уютнее.

Давайте добавим в свою жизнь немного уюта и красоты. В таких контейнерах очень удобно хранить чистые полотенца в ванной, всякие мелочи, которые должны быть под рукой, детские игрушки, в общем — почти всё, что угодно.

Вам потребуются:
+ картонная коробка,
+ веревка или шпагат,
+ ткань,
+ резинка,
+ клеевой пистолет,
+ иголки, нитки или швейная машинка.

Как сделать

1. Возьмите картонную коробку нужного размера.
2. Заверните внутрь коробки верхние клапаны
3. С помощью клеевого пистолета зафиксируйте веревку, которой вы обернете коробку. Веревка не должна доходить до края (как приклеить, смотрите на видео внизу).
4. Из ткани сшейте простой мешок, подходящий по размеру.
5. В верхнюю часть мешка вставьте резинку.
6. Вложите мешок в коробку, край мешка наденьте на стенки коробки. Расправьте так, чтобы между веревкой и тканью не было пустого места.

Ваш контейнер для хранения вещей готов!

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как сделать из обычных коробок красивые контейнеры для хранения вещей