ДИЕТА, КОТОРАЯ ВОССТАНОВИТ КОСТИ И СУСТАВЫ

Газированные напитки и готовая еда, содержащая большое количество жира, способствуют тому, что кости и зубы теряют кальций.

Ты начала замечать, что вечерами тебя беспокоят боли в суставах и «крутит» кости? Также появились болезненные ощущения в коленях, когда ты начинаешь подниматься по ступенькам? Такой вид дискомфорта может проявляться более сильно в холодное время года или по ночам? Тогда ты столкнулась с тем же недугом, что и у 20% жителей Земли: артрит, а возможно и остеопороз.

Что в таком случае можно предпринять? Во-первых, настроиться на устранение и решение данной проблемы. В этом деле важен позитивный настрой и терпение.

Мы должны быть готовыми к тому, что придется поменять некоторые наши привычки, и стараться следовать всем этим советам, которыми мы сейчас с тобой поделимся. Эти рекомендации, а также квалифицированная медицинская помощь, помогут тебе улучшить качество жизни.

1. Какая диета является оптимальной для того, чтобы улучшить состояние костей и суставов

Для того, чтобы улучшить состояние костей и суставов, нужно следовать нескольким правилам:

Диета, очищающая организм: Мы начнем нашу домашнюю терапию с устранения токсинов, которые разрушают наши клетки, ткани, поражают и ослабляют системы организма, заставляя их стареть раньше времени. Это скопление вредных элементов ослабляет, например, хрящи, а также способствует потере костной массы. Известно, что газированные напитки или жирные продукты вызывают потерю кальция, этого важного элемента, который укрепляет наши кости и зубы. Таким образом, первым шагом будет правильная очищающая диета.

Восстанавливающая диета: Чего мы хотим достигнуть при помощи реконструктивной диеты? Получить питательные вещества, необходимые ферменты, которые помогут восстановлению хрящей, а также будут способствовать регенерации клеток. Свободные от токсинов ткани организма, насыщенные минералами и витаминами, позволят нам иметь более сильную, более выносливую двигательную систему.

Очищающая диета для костей и суставов

Было бы целесообразно следовать этой очищающей диете по утрам. Она включает в себя продукты, богатые витаминами и минералами, идеальные для того, чтобы начать с них день.

Мы предлагаем тебе вкусные, здоровые варианты завтрака, особенно хорошо подходящие для выведения токсинов, предотвращения задержки жидкости и борьбы с запорами. Тебе интересно?

Варианты для завтрака

Начни день со стакана воды комнатной температуры с лимоном, ее следует пить натощак. Есть и другое замечательное средство для очищения и улучшения работы печени. Это оливковое масло. Прими столовую ложку оливкового масла с несколькими каплями лимонного сока. На протяжении недели ты можешь воспользоваться и тем, и другим вариантом.
Миска с 15 виноградинками и двумя кружками ананаса.
Зеленый чай.
Чай из Больдо.
Миска клубники с киви.
Персиковый сок.
Миндальное молоко.
Сок опунции с апельсиновым соком: Это очень здоровая, и вообще со всех сторон замечательная комбинация. С ее помощью мы получим множество питательных веществ, а также правильно очистим наше тело. Как приготовить этот сок? Очень просто. Нам потребуется один лист опунции среднего размера. Сначала, сварим его в 200 мл воды, пока он не станет очень мягким. После этого выжмем сок из двух апельсинов, чтобы затем смешать его в блендере с опунцией и водой, в которой мы ее варили. Наша цель — получить однородный сок. Если вы вкус слишком сильный, можно добавить в этот сок небольшое количество меда.
Миска овсянки с зеленым яблоком.

Варианты для ланча

Броколи на пару.
Морковь с коричневым рисом.
Запеченные баклажаны.
Сэндвич из цельнозернового хлеба с авокадо, горчицей и помидором.
Капустный салат с огурцом, ананасом, шпинатом и семенами тыквы.
Свекольный сок с яблоком и омлет с чесноком.
Зеленый салат с ананасом, сырым брокколи, порезанным на очень маленькие кусочки, авокадо и миндалем.

Восстанавливающая диета для костей и суставов

Восстановительной диете мы можем следовать во время ужинов или обедов. Цель проста: мы должны регенерировать хрящевую ткань, насытить наш организм необходимыми питательными веществами, укрепляющими кости и суставы.

Сейчас мы объясним, какие блюда помогут нам это сделать:

Чечевица.
Запеченная треска с помидорами.
Нут.
Морковный суп.
Куриное филе с лимоном.
Запеченные яйца.
Помидоры, фаршированные мясом индейки.
Цельнозерновой ржаной хлеб с омлетом с чесноком или луком.
Запеченный лосось с лимоном и перечным соусом.
Сардины.
Желатин (это лучшее средство для восстановления хрящевой ткани).
В заключение, хотим напомнить, что, помимо необходимости улучшить нашу диету, включив в нее продукты, способствующие очищению и питанию организма, также важно изменить к лучшему свой образ жизни. Избегай газированных напитков, готовой еды и полуфабрикатов. Старайся пить больше жидкости в течение дня и увеличь, в первую очередь, потребление фруктов, богатых витамином С.

Физические упражнения должны быть умеренными. Если у тебя есть проблемы с костями и суставами, иногда интенсивные упражнения могут принести больше проблем, чем пользы, так что лучше следовать нашим простым рекомендациям.

Выходить на прогулку по утрам и ходить в бассейн три раза в неделю, безусловно, является наиболее подходящей нагрузкой в этом случае.

Также следует быть осторожнее с лекарствами, которые обычно пьют для облегчения боли в суставах. Противовоспалительные средства обычно очень вредны для печени, поэтому постарайся чередовать их с натуральными средствами. Настой имбиря всегда дает хорошие результаты и очень подходит для снятия боли.

Следуй этим простым советам, и улучши свое качество жизни прямо сегодня.

источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ДИЕТА, КОТОРАЯ ВОССТАНОВИТ КОСТИ И СУСТАВЫ