ХУРМА МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ МНОГИЕ ЛЕКАРСТВА! ЧУДО ФРУКТ!

Хурма — это не только вкусный фрукт, но и кладезь полезных веществ!

Что входит в состав хурмы
Хурма – ценный продукт, в ней содержатся растительные белки, углеводы (глюкоза и фруктоза), небольшое количество жиров, органические кислоты, дубильные вещества, витамины (С, бета-каротин – провитамин А), микроэлементы (калий, кальций, магний, фосфор, железо, йод), большое количество пищевых волокон и пектина. Хурма – прекрасный антиоксидант, она выводит из организма свободные радикалы, которые разрушают клетки нашего организма.

Данный плод используют для лечения и профилактики множества различных заболеваний.

Она служит профилактикой от онкологии, заболеваний лёгких и образования камней в почках. Обладает мочегонным и тонизирующим действием, рекомендуется при нервных расстройствах, плохом настроении. Укрепляет зрение и не даёт организму стареть раньше времени. Говорят, что любители хурмы часто становятся долгожителями.

Несмотря на то, что этот плод является очень сладким, его рекомендуют людям, которые пытаются справиться с лишним весом!

Кроме того, если Вы чувствуете себя усталым и разбитым с самого утра, то Вы просто обязаны кушать хурму! Хурма, съеденная на завтрак, повышает умственную работоспособность и заряжает энергией!

источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ХУРМА МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ МНОГИЕ ЛЕКАРСТВА! ЧУДО ФРУКТ!