4 ОСНОВНЫХ СИМПТОМА СЕРДЕЧНОГО ПРИСТУПА! ЭТО СОХРАНИТ ВАШУ ЖИЗНЬ!

Вопреки распространенному мнению, сердечные приступы, как правило, не имеют очевидных или классических признаков!

На самом деле, около 25% всех сердечных приступов происходят «тихо», что означает нет четких или узнаваемых симптомов. К сожалению, именно по этой причине многие случаи заканчиваются смертельным исходом, в частности, потому, что так много людей не обращаются за врачебной помощью.
Д-р Чонси Крандалл, один из ведущих кардиологов Америки, провел десятилетия усердной работы, чтобы предотвратить, свести к минимуму количество сердечных приступов. Он определил 4 основных симптомов, которые спасут Вам жизнь.

Отёчность
Большинство людей считают, что отек ног или лодыжек имеет отношение к почкам. Но сердечная недостаточность может также заставить жидкость накапливаться в организме. Это может вызвать отёчность в ногах или животе, а также в лодыжках.

Тревожность
Многие выжившие утверждают, что они имели чувств обреченности или приступы тревоги как раз перед их сердечным приступом.

Боль в других частях тела
Для многих жертв сердечных приступов, боль начиналась в груди, а затем распространялась на плечи, руки, локти, шею, челюсть, спину, и даже живот. Тем не менее, иногда нет никакой фактической боли в грудной клетке — только боль в некоторых других частях тела. Боль между лопатками или боль в одной или обеих руках особенно распространенный симптом. Эта боль может приходить и уходить, так что не позволяйте ей обмануть вас.

Кашель

Некоторые люди, имеющие сердечную недостаточность имеют кашель с кровяной мокротой! Другие же, просто кашляют или имеют хрипы! Иногда эти является симптомами сердечной недостаточности. Это происходит, как результат скопления жидкости в легких. Это особенно важно, чтобы вы обратили внимание на этот симптом, если вы имеете какие-либо другие симптомы из перечисленных.

Если у Вас серьезные проблемы со здоровьем или сильные боли, рекомендуем Вам обратиться за консультацией к врачу. Самолечение может быть небезопасно для Вашего здоровья.

источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

4 ОСНОВНЫХ СИМПТОМА СЕРДЕЧНОГО ПРИСТУПА! ЭТО СОХРАНИТ ВАШУ ЖИЗНЬ!