8 РАСПРОСТРАНЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, СВЯЗАННЫХ С ВИТАМИНОМ D! ВАЖНО ЗНАТЬ!

Костям нужен витамин D, потому что он помогает нашему организму усваивать кальций!

Нехватка витамина D и кальция связано с рахитом.

Рахит– это болезнь, связанная с нарушением обмена кальция и фосфора и вызванная дефицитом витамина D. Данную болезнь называют детской, потому что в основном она встречается у деток. Однако в наше время она не редкость и среди взрослого населения!

В последнее время, исследования показали, что витамин Д имеет решающее значение для борьбы против многих проблем со здоровьем.

Витамин D симптомы дефицита и рисков

Если у вас недостаточность витамина D, вы будете чувствовать боль в костях и мышечную слабость.

Ученые связали эти 8 заболеваний с хронической недостаточностью витамина D:

Астма

В то время как основной причиной возникновения астмы остается неизвестным, было доказано, что недостаток витамина D играет большую роль. Этот витамин уменьшает симптомы и признаки этого заболевания!

Высокое кровяное давление

Журнал народной медицины опубликовал исследование, которое утверждает, что люди с гипертонией живут намного лучше, если они употребляют достаточное количество витамина D.

Заболевания желудочно-кишечного тракта ( ВЗК — воспалительные заболевания кишечника )

Дефицит витамина D часто связывают с болезнями Крона и другими заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Вирусные инфекции

Общеизвестно, что вирусные инфекции являются более частыми в зимнее время, когда солнечного света и воздействия ультрафиолетовых лучей на низком уровне. Это, наряду с рядом исследований, свидетельствует о том, что витамин D повышает иммунитет!

Сахарный диабет 2 типа

Кариес зубов

Было известно в течение многих лет, что недостаток солнечного света вызывает проблемы со здоровьем. Недавно ученые связали недостаток витамина D с плохим состоянием здоровья зубов, таким как кариес.

Ревматоидный артрит

Исследования в Канаде подтвердили связь между дефицитом витамина D и ревматоидный артрит. т.

Рак

Внимание онкологов уже давно привлекает связь витамина D и онкологических заболеваний. Предположения о такой связи были сделаны на основе эпидемиологических исследований, обнаруживших неравномерность заболеваемости определенными видами рака на разных широтах.

Если у Вас серьезные проблемы со здоровьем или сильные боли, рекомендуем Вам обратиться за консультацией к врачу. Самолечение может быть небезопасно для Вашего здоровья.

источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

8 РАСПРОСТРАНЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, СВЯЗАННЫХ С ВИТАМИНОМ D! ВАЖНО ЗНАТЬ!