ВЕРНИ СУСТАВАМ МОЛОДОСТЬ! ВОТ ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ОБНОВИТЬ ХРЯЩИ СУСТАВОВ! СМОТРИ…

Применяй эти методы и суставы будут как в 20 лет! Не веришь? Тогда убедись в этом сам!

Правильное питание, поддержание нормального веса и умеренные физические нагрузки значительно уменьшат риск возрастного повреждения хрящей ваших суставов.

Хрящи, покрывающие кости внутри сустава, не дают им стираться, тем самым обеспечивают свободное движение.

При старении хрящей движения сопровождаются сильной болью. Усугубить состояние суставов могут травма, чрезмерная физическая активность, переноска тяжестей, ожирение.

В этой статье мы представим вам самые лучшие природные средства для восстановления хрящевой ткани.

Основной частью хрящевой ткани является коллаген. В его образовании участвует аминокислота лизин. Лизином богаты такие продукты, как бобы, треска, красное мясо, яйца, йогурт, сыр, сушеные фрукты, и многие другие.

Другим важным веществом является хондроитин, который участвует в сохранении нашего хряща. Хондроитин поглощает воду в соединительной ткани, таким образом, она сохраняет эластичность.. Кроме того, он может блокировать многие ферменты, которые разрушают соединительную ткань.

Оптимальное количество этого соединения составляет от 1000 до 1200 мг в день, и получают из акульих хрящей и хрящей свиней и коров.

Какая пища рекомендуется для регенерации хряща?

Употребление в пищу продуктов, богатых витаминами С, D, A имеет важное значение для правильного формирования и обновления хрящей.

Природным средством для защиты и восстановления хрящей является желатин. Оптимальное количество составляет 10 граммов в день. Желатин чрезвычайно богат белками и содержит 10 незаменимых аминокислот. Желатин не содержит ни жиров, ни холестерина.

Заливное, студень, холодец – эти вкусные блюда восстанавливают хрящевую ткань.

Холодец отличается высоким содержанием белков и коллагена, который входит в состав хрящей, костей и связок. Таким образом вместе с ним в организм поступает строительный материал для соединительных тканей.

Куриный хрящ тоже хороший источник коллагена. Это вещество представляет собой белок, который является основой соединительной ткани. Куриный хрящ может использоваться для восполнения коллагена в организме человека.

источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ВЕРНИ СУСТАВАМ МОЛОДОСТЬ! ВОТ ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ОБНОВИТЬ ХРЯЩИ СУСТАВОВ! СМОТРИ…