ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС ДОМА. БЛЕСТЯЩИЕ, ГЛАДКИЕ И ОБЪЕМНЫЕ ВОЛОСЫ УЖЕ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ПРОЦЕДУРЫ!

Ламинирование волос — идеальный способ их восстановления, если ваши волосы потеряли блеск или стали слишком сухими. Желатиновое ламинирование волос в домашних условиях — это то, что вам нужно. И, что очень важно, если волосы у вас тонкие, то эта процедура придаст прическе объем и сделает волосы сильнее.

Преимуществом желатина перед косметическими средствами, которые можно приобрести в магазинах заключается в том, что он содержит коллаген белка (натуральный!), который покрывает каждый ваш волосок защитной пленкой. Поэтому после такой процедуры ваши волосы приобретут здоровый вид и станут толще. Желатин, кроме этого, ещё и хорошо увлажняет и питает волосы.

Эффект от процедуры — так или иначе — заметен сразу. Но считается, что для получения наилучшего результата надо провести 3 процедуры подряд (частота зависит от того, как часто вы моете волосы, то есть процедуру следует применять, чередуя ее с мытьем головы с привычным для вас интервалом,  три раза подряд).

Очень важно, что такая процедура очень экономична и абсолютно доступна, в отличие от салонных процедур ламинирования волос.

Сам процесс ламинирования желатином совсем несложен и занимает около часа времени.

Для желатиновой маски вам понадобится:
+ 1 пакетик желатина,
+ кипяченая вода,
+ маска или бальзам для волос.

Как делать ламинирование волос:
+ столовую ложку желатина заливаем 3-мя столовыми ложками тёплой кипячёной воды и тщательно всё перемешиваем, так чтобы не было комочков. После того, как вы всё хорошо размешаете, рекомендуется накрыть посуду с желатином тарелочкой, чтобы он не остывал и не застыл. Эта пропорция — для коротких волос; если у вас длинные волосы, то нужно увеличить количество смеси в 2 или 3 раза.
+ пока желатин набухает (минут 20), вымойте голову, как обычно и слегка просушите (волосы должны быть влажными).
+ проверяем состояние желатина. Если он не растворился, то доводим его в водяной бане до однородного состояния.
+ В теплый желатин добавляем половину столовой ложки маски для волос или бальзама. Должна получиться консистенция сметаны.
+ Теперь наносим желатиновую смесь на свои влажные волосы. Отступите от корней примерно 1-2 см. Не наносите маску на кожу головы. Равномерно распределите смесь по волосам.
+ Покройте голову шапочкой для душа или полиэтиленом, оберните полотенцем. Прогрейте голову феном в течении 10 минут. Дальше можно заниматься своими делами, маску оставьте ещё на 40 минут.
+ Смойте маску тёплой водой. Не беспокойтесь, маска смывается легко. Дополнительно мыть волосы не надо. Высушите и уложите волосы, как обычно.

Если вы сделали всё правильно, то эффект будет заметен уже после 1 раза.

источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС ДОМА. БЛЕСТЯЩИЕ, ГЛАДКИЕ И ОБЪЕМНЫЕ ВОЛОСЫ УЖЕ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ПРОЦЕДУРЫ!