Делай это каждое утро, чтобы надолго сохранить красоту и молодость своего лица. Старость отменяется!

Знаете ли вы в чем секрет красоты и молодости лица? В подтянутой коже и ровном контуре. Не спешите бежать на прием к пластическому хирургу. Подтянуть кожу в любом возрасте, разгладить морщины и убрать жировые складки можно при помощи этой гимнастики.

На самом деле есть пять довольно простых упражнений для лица. Если вы будете выполнять их каждый день на протяжении нескольких недель, они укрепят мышцы вашей шеи и подбородка. И он разгладится!

1. Растягивание языка
Откройте широко рот и высуньте язык. Так далеко, насколько сможете. В идеале вы должны стремиться к тому, чтобы коснуться языком своего подбородка. Когда язык вытянут на максимум, задержите его в таком положении на 10 секунд. Повторите десять раз.

2. Подъем головы
Ложитесь поперек кровати — так, чтобы голова и ступни свисали с нее. Затем приподнимите голову — так, чтобы вы могли смотреть вперед и видеть все свое тело. Плечи при этом должны продолжать плашмя лежать на кровати. Продолжайте держать голову над телом 10 секунд, а затем медленно верните тело в исходное состояние. Повторите упражнение 2-3 раза — так, чтобы почувствовать легкое головокружение, но не более того.

3. Поцелуй потолка
Встаньте ровно. Наклоните голову немного назад — так, чтобы можно было разглядывать потолок. Тянитесь головой к потолку — так, будто собираетесь его поцеловать. Задержитесь в этом положении на пять-десять секунд. Затем расслабьтесь и вернитесь в исходное положение. Сделайте 15 повторов.

4. Повороты головы
Сядьте ровно, а лучше встаньте. Теперь выполняйте круговые вращения головой, медленно и осторожно. Двигайтесь от плечей к груди и спине, и обратно. Плечи держите опущенными, спину — прямой. Сделайте 10 вращений в одном направлении, затем 10 — в другом.

5. Тренировка челюсти
Садитесь на стул или продолжайте стоять — главное, чтобы спина была ровной. Теперь делайте мощные жевательные движения челюстью, держа при этом рот закрытым, а губы — сомкнутыми. Сделайте медленный глубокий вдох и выдох через нос. На следующем вдохе откройте рот как можно шире, кончиком языка плотно прижмитесь к задней стенке нижних зубов. Сделайте мощный выдох с отчетливым звуком «аааа». Попробуйте добиться того, чтобы весь цикл растягивался на 90 секунд. Сделайте два повтора этого упражнения за одну тренировку.

Вся эта тренировка займет у вас от силы один-два десятка минут. Секрет ее эффективности — в регулярности: если вы будете повторять такую зарядку по утрам пару недель подряд, то обязательно заставите похудеть не только себя целиком, но и ваш подбородок.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Делай это каждое утро, чтобы надолго сохранить красоту и молодость своего лица. Старость отменяется!