10 лучших бабушкиных способов от бессонницы и других расстройств сна!

Не пропусти! 10 народных средств, которые помогут вам, если вы страдаете от бессонницы или других расстройств сна!

Эти способы были известны ещё нашим бабушкам! Лекарства от бессонницы и проблем со сном, основаны на горячем молоке и других ингредиентах, которые помогут вам лучше уснуть и иметь достаточное количество отдыха в течение ночи.

1.Корица.

Корица имеет множество преимуществ для здоровья, включая улучшение сна. Добавьте 1/4 чайной ложки порошковой корицы в стакан теплого молока и выпейте смесь перед сном для надлежащего ночного отдыха.

2.Мускатный орех.

Мускатный орех — мощный седативный агент, который также может помочь вам заснуть. Добавьте 1 чайную ложку порошка мускатного ореха к стакану теплого молока перед сном или добавьте немного свежего мускатного ореха в чашку теплого фруктового сока или воды для получения того же эффекта.

3.Шафран.

Шафран обладает мягкими седативными свойствами, которые могут лечить бессонницу и другие расстройства сна.

Добавьте несколько щепоток травы в стакан горячего молока и выпейте смесь вечером, чтобы лучше спать всю ночь. Шафран также может быть добавлен в травяные чаи, которые также обладают успокаивающими свойствами.

4.Ромашковый чай.

Ромашка имеет долгую историю использования в качестве естественного средства для лучшего сна. Хотя ученые все еще не уверены в том, какое соединение трав помогает нам лучше спать, это может быть связано с действием апигенина.

Для приготовления ромашкового чая добавьте 2-3 щепотки сушеных цветов ромашки в чашку кипятка и настаивайте не менее 15 минут, затем процедите чай и выпейте его перед сном.

5.Салат-латук.

Одним из лучших естественных средств от бессонницы является салат-латук. Салат обычно употребляют в качестве еды, но его также можно использовать и для приготовления чая. Просто проварите его немного в воде и процедите смесь, затем вылейте в чашку и добавьте немного меда. Выпейте чашку за час до сна.

6.Валерийский чай.

И валериана, и мускатный орех — это травы с успокаивающими свойствами, которые помогут вам спать. Смешайте половину чайной ложки валерианы и немного тертого мускатного ореха и залейте двумя чашками горячей воды, затем оставьте чай, чтобы остывал в течение 15 минут, прежде чем пить его.

После приема сразу ложитесь отдыхать. Однако, поскольку смесь очень эффективна, вы не должны использовать ее более 2-3 недель.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 лучших бабушкиных способов от бессонницы и других расстройств сна!