Главное правило идеального пресса — все в нашем видео!

Нет ничего сложного!

Первый шаг: каждый день (стоя в транспорте, сидя на работе) делайте естественную гимнастику для живота. На выдохе сожмите брюшные мышцы, на вдохе их расслабьте.

Делайте это упражнение от 1 до 5 минут (пока мышцы живота не устанут) 3–5 раз в день. В дополнение к этому старайтесь сохранять правильную осанку: она тонизирует мышцы живота, не дает ему «вываливаться».

Второй шаг: 3–4 раза в неделю уделяйте 15–30 минут специальным упражнениям. Лучше всего делать их с утра, до завтрака, но можно и в любое другое время, лишь бы со времени еды прошло не меньше 2 часов.

Упражнения делятся на три группы: для верхней части живота (верхний пресс), для нижней (нижний пресс, самая трудно прорабатываемая зона для женщин) и для косых мышц живота (талия сбоку).

Последние очень важно не «перекачать», т.е. не увеличить в объеме – от этого талия станет только шире. Предлагаемые нами упражнения как раз направлены не на увеличение, а на вытягивание и уплотнение косых мышц.

И еще два правила для этой гимнастики:

В крайней точке подъема или наклона (при максимальном напряжении мышц) зафиксируйте тело на несколько секунд.

Вдыхайте, когда расслабляете мышцы, а когда делаете усилие, выдыхайте. В момент фиксации, описанной в предыдущем пункте, удлините выдох или чуть задержите на нем дыхание. Однако в целом дыхание должно быть равномерным, без слишком явных задержек.

Источник

 

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Главное правило идеального пресса — все в нашем видео!