Сенсация! Эти продукты содержат гиалуроновую кислоту!

отите надолго сохранить красоту и молодость кожи? Не так давно ученые обнародовали список продуктов, содержащих гиалуроновую кислоту. Именно она отвечает за молодость кожи и отсутствие морщин. Вот этот список!

Как бы вы того не хотели, но годы берут свое. Всматриваясь в отражение в зеркале, вы начинаете замечать, что кожа становится менее упругой и обвисает, а вокруг глаз уже «красуются» мимические морщинки. А вам ведь всего слегка за 30!
Подружки наперебой советуют прибегнуть к уколам красоты, но вы к такому шагу еще не готовы? И правильно! Сделать инъекции вы всегда успеете. Тем более что после уколов вы гарантированно получите превосходный результат, но ваша кожа может полностью разлениться и перестать продуцировать гиалуроновую кислоту.

Именно этот высокомолекулярный полисахарид удерживает влагу во всех слоях дермы, стимулирует выработку коллагена и эластина, которые и способствуют сохранению молодости. Конечно, недостаток гиалуроната вы можете восполнить, используя специальные кремы и сыворотки. Но они будут воздействовать только на поверхностные слои кожи, а вам надо снабдить организм гиалуронкой изнутри.

ТОП-4 продукта, содержащие гиалуроновую кислоту

Да, в природе существуют продукты, в состав которых входит этот полимер. Включите их в свой ежедневный рацион, чтобы вернуть своей коже упругость и эластичность.
Конечно, не стоит ждать результат сразу же, ведь для восстановительных процессов синтеза коллагеновых волокон, в которых, собственно, и задействована гиалуроновая кислота, потребуется время. Но! Употребляя в пищу продукты, о которых мы расскажем ниже, вы станете замечать, как день ото дня состояние вашей кожи заметно улучшается.

БУЛЬОН И ХОЛОДЕЦ — ПОСТАВЩИКИ ГИАЛУРОНАТА И КОЛЛАГЕНА
Их можно назвать блюдами красоты. Ведь вместе с наваристым бульоном в ваш организм поступает не только гиалуроновая кислота, но и коллаген. Эффективность, умноженная на два. Для этих блюд лучше брать мясо, в котором кости составляют не менее половины объема мяса. Это важно. Если же вы собираетесь приготовить бульон или холодец из птицы, ни в коем случае не срезайте шкурку. Она содержит гиалуроновую кислоту.

ВИНОГРАД — ТОЛЬКО С КОЖИЦЕЙ
Вы привыкли кушать ягодки винограда без кожицы, так как она кажется вам слишком жесткой? Совершенно напрасно. Именно в виноградной кожице и содержится максимальное количество гиалуроната. Оболочка ягод никак не навредит вашему организму, а вот пользу принесет огромную.

КРАСНОЕ ВИНО — ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНОЕ
Мы ни в коем случае не призываем вас пить его ежедневно, но один-два бокала в неделю будут очень кстати. В красном вине также содержится гиалуронка, ведь в процессе изготовления был использован виноград вместе с кожицей.
Выбирайте только качественное натуральное вино, а не восстановленное.

СЫР ТОФУ И СОЕВОЕ МОЛОКО — ТОЛЬКО ОТ ПРОВЕРЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
В продуктах переработки сои содержится не только гиалуронка, но и фито-эстрогены, которые помогают организму вырабатывать собственную кислоту. В сыре тофу и соевом молочке их гораздо больше, чем в других.
Постарайтесь покупать продукты от проверенного производителя, который не использует генетически модифицированную сою.
Милые женщины! Ничто не дается даром, везде требуется забота и уход! Ухаживайте за своей внешностью правильно и будьте всегда красивыми и здоровыми.

 

Обратите внимание на эти продукты! Употребление их в пищу способствует обновлению кожи на клеточном уровне.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Сенсация! Эти продукты содержат гиалуроновую кислоту!