Как полностью отмыть ванную комнату

Далеко не во всех квартирах ванные комнаты имеют чистый и ухоженный вид.Вообще любая ванные комнаты могут потерять свою чистоту и белизну, как от срока использования, так и от различных внешних условий. Для этого люди прибегают к разным методам решения этого сложного вопроса. Почти у любой хозяйки есть свои методы решения этой сложной задачи, правда не всегда эти методы являются действенными. А бывают ситуации, когда используемые средства только ухудшают внешний вид ванны. Есть метод, который дает несомненный результат!

Итак, начнем:

1. Прозрачные зеркала
Очистить зеркала совсем не сложно, даже если под рукой не оказалось чистящего средства. Распылите смесь из перекиси водорода и пищевой соды, а затем смойте губкой.
А еще можно использовать крем для бритья — после него зеркала будут не только сверкать, но и перестанут запотевать.

2. Белоснежная ванна
Чтобы придать ванне первозданный белоснежный вид и избавиться от бактерий и грязи, вам понадобится 1/2 стакана уксуса, 1 стакан спирта и 1/4 стакана соды. Смешайте все это в 4 л теплой воды. Нанесите на поверхность и оставьте на 15 минут, а затем смойте. Вы будете поражены, насколько легко все отмылось.

3. Чистый туалет
Нанесите разбавленный в воде зубной ополаскиватель или зубную пасту, растворенную в воде, и подождите 30 минут, а затем смойте с помощью щетки.

4. Сверкающая плитка
Кислородный отбеливатель и ватный шарик превратят плитку в совсем новую и блестящую. Еще можно использовать жидкость для полоскания рта и зубную пасту.

5. Убираем ржавчину отовсюду
Избавиться от ржавчины куда проще, чем нам казалось раньше. Нужно высыпать поваренную соль на ржавчину, а затем полить сверху лимонным соком. Лимонный сок растворит, а соль впитает ржавчину в себя. Оставьте раствор на ночь, а утром смойте, и вы будете приятно удивлены.

6. Свежий потолок
Избавиться от пятен и пыли на потолке можно легко, если заполнить ведро водой и уксусом в соотношении 1:1. С помощью обычной швабры помойте потолок. Только не забудьте надеть очки.

7. Чистые занавески
Распылите раствор бытового отбеливателя (500 мл) и жидкости для мытья посуды (2 ст. л.). Через некоторое время смойте, и занавески приобретут первозданный вид.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как полностью отмыть ванную комнату