Вознесение Господне в 2017 году! Вот что категорически нельзя делать в праздник.

Вознесение Господне — один из самых главных церковных праздников, который издревле отмечается на 40-й день после Пасхи. Воскрешение Иисуса стало знаменованием, что его земная жизнь подошла к концу. Но он не сразу отправился на небеса, а еще 40 дней общался со своими учениками в образе человека. Иисус давал им советы и благословлял апостолов на будущие свершения.

Вознесение Господне в 2017 году

Также Сын Божий оставил своим ученикам важное послание о том, что он вернется на землю. Это будет его второе пришествие, которое описано в книге Апокалипсиса. Согласно этому посланию, Иисус придет, чтобы судить всех за свершенные грехи.

Почему Иисус Христос вошел в небесный храм своего отца именно на 40-й день? Дело в том что, согласно закону Моисееву, все родители должны приносить своих младенцев в храм именно на 40-й день после рождения. Точно также после Воскресения, на 40-й день, Сын Божий должен был войти в небесный храм своего отца.

Церковь призывает нас не унывать в течение этих сорока дней, а в среду, накануне праздника, побывать на всенощной службе. В четверг, в день Вознесения, будет торжественная литургия.

В этот день хозяйки пекут «лесенки» — вкусные прямоугольные пироги с луком. Каждый пирог украшен небольшими перегородками, символизирующими лестницу, по которой Иисус поднимался на небо в Храм Божий.

В день Вознесения Господня нужно постараться сохранить душевное спокойствие: не стоит ссориться с близкими по пустякам, лучше сделать для них что-то хорошее.

В этот день нельзя заниматься тяжелым трудом, однако и перекладывать свои обязанности на других тоже не стоит. Лучше отложить дела на потом, посвятив себя молитве и просветлению в день Вознесения Господня.

Также в этот день нельзя поминать умерших родственников. Естественно, помнить об усопших и молиться за них мы можем ежедневно, но в церквях в двунадесятые праздники не бывает панихиды.

В Вознесение нельзя думать о плохом. Стоит провести весь день в кругу семьи, а вечером посетить храм или церковь.

Желаем тебе Божьей благодати! Обязательно проведи день Вознесения Господня, сохранив душевное спокойствие.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вознесение Господне в 2017 году! Вот что категорически нельзя делать в праздник.