5 суперпродуктов для завтрака, ускоряющих обмен веществ! Начни свой день правильно

Хотите быстро избавиться от лишнего веса? Начните свое утро с правильных продуктов! Специалисты по питанию и диетологи говорят, что от завтрака отказываться нельзя. На самом деле, чтобы держать себя в форме и сжигать жир, нужно добавить к столу некоторые продукты, а не убрать.

Правильный завтрак способен придать человеку энергии на весь день, ускорить метаболизм и помочь сбросить лишние килограммы. Мы подготовили для вас 5 продуктов, которые должен включать первый прием пищи.

Продукты для правильного завтрака

Диетическое мясо
Мясо, а вместе с ним продукты, которые содержат много белка – бобовые, рыба, яйца. Чтобы переработать белок организму требуется большое количество энергии. Это значит, что организму нужно прикладывать больше усилий, чем обычно. При этом метаболизм ускоряется. А еще еда богатая белком усмиряет чувство голода на долгое время.

Каша
Каша является источником полезных витаминов и микроэлементов. Исследователи утверждают, что если человек пропускает завтрак, то его организм работает в замедленном режиме весь день. Также исследования показывают, что плотный первый прием пищи помогает не набирать вес, тем кто только похудел.

Овощи
В овощах содержится много клетчатки. Чтобы ее переварить, организму нужно тратить на переработку много энергии. Соответственно, происходит ускорение обменных процессов

Специи
Лучше не солить овощной салат, а добавить в него щепочку красного перца. Он разогревает организм и заставляет работать все его системы быстрее.

Зеленый чай
Дома обязательно позавтракайте. А когда доберетесь до работы можете заварить там зеленый чай. Перерыв между приемом пищи и питьем должен быть 40 минут. Этот напиток помогает ускорить метаболизм. 3 чашки чая в день обеспечивают дополнительный расход энергии. Кроме чая обязательно нужно пить воду.

 

Правильно питайтесь не только по утрам, но и весь день. А также не забывайте делать зарядку. Даже легкая растяжка способна увеличить кардиоактивность и дать толчок вашему обмену веществ.

Чтобы не потерять список продуктов, которые нужно включить в завтрак, сохраните его у себя на стене.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

5 суперпродуктов для завтрака, ускоряющих обмен веществ! Начни свой день правильно