20 идей, как использовать перекись водорода. Для быта, здоровья и даже огорода!

Перекись водорода есть в каждом доме. Именно она — первый помощник при царапинах, порезах и ранках, а также излюбленное средство блондинок. А ведь это далеко не все ее возможности!

Догадывалась ли ты, что перекись водорода в домашних условиях можно использовать для отбеливания ногтей, удаления пятен и даже чистки холодильника?

Как использовать перекись

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Избавляемся от грибка на растениях
Если на твои растения напал грибок, то при поливе добавляй в воду перекись. Через несколько дней от вредителя не останется и следа!
Выводим пестициды
Наполни чистый таз или раковину водой, налей туда 60 мл перекиси водорода и оставь в этом растворе фрукты или овощи на 30 минут. Затем ополосни чистой водой.

Моем пищевые контейнеры
Чтобы после хранения еды в судочках не оставалось запаха пищи, сбрызни их перекисью и оставь на несколько минут. Затем ополосни и насухо протри.
Чистим дощечки
После разделки сырого мяса или рыбы необходимо делать дезинфекцию. Для этого разведи воду и перекись в пропорции 1:1 и протри инвентарь.

 

Отбеливаем скатерть
Если белые занавески или скатерти пожелтели, нанеси на пятна средство, а затем постирай.
Чистим холодильник
Раствор воды и перекиси отлично удаляет запах и загрязнения.

Убиваем микробов
На зубной щетке живет множество микроорганизмов. Чтобы продезинфицировать предмет гигиены, замочи его в стакане с перекисью водорода на 30 минут.
Упрощаем уборку в ванной
Удалит накипь и ржавчину с сантехники. Поверхности засияют уже после 1-й чистки перекисью водорода!

Ускоряем рост растений
Чтобы улучшить состояние корневой системы, распылите на нее раствор перекиси и воды.
Ухаживаем за комнатными цветами
Для зеленых и свежих листочков.

Освежаем листья салата
Витаминные листья салата очень быстро увядают. Чтобы они дольше оставались свежими, смешай полчашки воды с 1 ст. л. перекиси водорода (пищевой) и распыли это средство на зелень.
Проращиваем семена
Используй 30 мл перекиси на 2 кружки воды. Оставь семена на ночь, а потом высаживай в землю.

Ухаживаем за животными
Лучшее средство для обработки ран и царапин на маленьких пушистых друзьях.
Чистим аквариум
Абсолютно безопасный способ дезинфекции клеток и аквариумов. Если на стенках начали расти водоросли, возьми 60 мл перекиси водорода на 250 литров воды в аквариуме. Добавляй раствор с помощью шприца медленно в течение 5 минут, попадая на водоросли. Перекись убивает маленькие ростки, вступая в реакцию.

Боремся с неприятным запахом изо рта
Отличная альтернатива ополаскивателям для полости рта. Ты будешь удивлена результатом уже после 1-го применения! Только не переусердствуй: делай процедуру 1 раз в неделю на протяжении 30 секунд.
Отбеливаем зубы
Для отбеливающего эффекта хватит всего 30 секунд, главное — регулярность. А если тревожит зубная боль, подержи во рту разбавленную водой перекись несколько минут.

Красим корни
Если отрастают темные корни у обесцвеченных волос, промокни их перекисью водорода и оставь на 30 минут, а затем помой голову.
Приводим в порядок ногти
Если ногти пожелтели, тебя спасет эта процедура. Сделай ванночку, смешав воду и перекись в равной пропорции. Держи руки на протяжении 15 минут.Через 3 процедуры ногтевая пластина укрепится и станет белой.

Принимаем ванну
Вывести из тела токсины поможет кислородная детокс-ванна. Просто добавь в теплую или горячую воду 2 стакана перекиси водорода. Процедура длится 30 минут.
Избавляемся от натоптышей
Добавь в ванночку 0,5 стакана перекиси водорода и опусти ноги на 15 минут. Это поможет не только заживить ранки, устранить мазоли и уплотнения, но и послужит отличной профилактикой грибка.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

20 идей, как использовать перекись водорода. Для быта, здоровья и даже огорода!