Добавь немного черного перца в стиральную машинку… Ты удивишься, что произойдет!

Наверное, у каждой хозяйки случались такие неприятные ситуации, когда светлое белье после стирки в стиральной машине меняло свой оттенок. А всё из-за того, что в барабан по невнимательности попала яркая вещь. Или когда любимые цветные вещи после нескольких стирок становятся тусклыми.

Одежда после стирки

Есть множество способов как сохранить белое белым, но не так много информации о том, как сохранить цвет.

Причем для этого не обязательно покупать специальные химикаты. У природы есть в запасе несколько секретов!

Черный перец
Добавь чайную ложку черного молотого перца в стирку вместе со стиральным порошком или гелем. Насыпай его в отделение для полоскания, а не в основное для моющих средств.
Перец поможет избавиться от остатков стиральных средств на одежде. Как правило, это одна из основных причин исчезновения цвета после стирки.

Соль
Добавь несколько чайных ложек соли в стирку, и ты получишь потрясающий результат! Соль предотвращает прилипание мыла к волокнам, что позволит одежде блестеть.
Также это средство помогает закрепить цвет на новых вещах, чтобы они не линяли. Раствори соль в холодной воде, после чего замочи новую одежду на полтора часа. С таким средством стойкий и насыщенный цвет одежде просто обеспечен!

Уксус
Уксус — это мощнейшее средство, которое на 100 % гарантирует максимальное сохранение цвета. Он удаляет остатки мыла и работает как естественный смягчитель ткани.
Попробуй добавить чашку белого уксуса в стирку, и не волнуйся, запах исчезнет, ​​когда одежда высохнет.

Лимон
Если ты всё же боишься запаха уксуса, тогда тебе отлично подойдет лимонный сок. Он не только поможет вещам сохранить цвет, но и добавит приятный аромат!

Кофе
Никогда бы не подумала, но кофе или черный чай — отличный помощник в борьбе за сохранение цвета. Это средство касается только вещей черного цвета!
Для этого: свари две чашки кофе или черного крепкого чая и плесни их прямо в барабан. Результат просто потрясающий! Но будь крайне внимательной: убедись, что стираешь только черные вещи. Одежду других цветов потом придется отстирывать заново!

Также спасти окрашенную вещь помогут лимонная кислота, картофельный крахмал и мыльная стружка. Соедини по одной столовой ложке каждого ингредиента, затем добавь 1 чайную ложку соли и небольшое количество воды таким образом, чтобы в результате получилась кашица. Нанеси полученное средство непосредственно на пятна и оставь на 12 часов. Потом постирай одежду.

Все эти ингредиенты, непременно, есть в каждом доме. А также их легко купить по доступной цене. Начни применять эти простые трюки и выбери, какой из них больше всего подходит именно тебе.

Соблюдая эти простые рекомендации при стирке цветных вещей в домашних условиях, у тебя больше не возникнет необходимости восстанавливать их цвет.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавь немного черного перца в стиральную машинку… Ты удивишься, что произойдет!