Используя кокосовое масло, вы сможете защитить себя от гнилых зубов!

Вы, несомненно, знакомы с бесчисленными преимуществами для здоровья кокосового масла, но теперь вы можете быть уверены в том, что это масло очень полезно и для здоровья ваших зубов.

Исследования показали, что оно может быть идеальной заменой различных коммерческих видов зубной пасты, большинство из которых содержат химические вещества и могут вызывать раздражения и другие побочные эффекты.

Стоматологическое здоровье чрезвычайно важно для общего здоровья, а многочисленные инфекции ротовой полости могут вызывать различные другие проблемы со здоровьем в организме, такие как инсульт, деменция, проблемы с сердцем и респираторные заболевания. Поэтому вы всегда должны проявлять особую заботу здоровью своих зубов.

Новые исследования показали, что кокосовое масло является одним из лучших ингредиентов, которые вы можете использовать для поддержания вашего здоровья зубов на оптимальных уровнях и что оно намного эффективнее, чем зубная паста.

Недавнее исследование, проведенное в Институте Атлона, показало, что это масло лучше, чем любые другие масла, когда речь заходит о том, чтобы сохранить зубы чистыми и здоровыми. Это масло является отличным антибактериальным средством, так как его пищеварительные ферменты предотвращают рост бактерий во рту.

Streptococcus и S Mutans являются кислотообразующими бактериями, которые являются основными виновниками гниения зубов у взрослых и детей. Эти бактерия «получают энергию» от сахара и вызывают кислотную среду во рту, которая деминерализует структуру зуба, а зуб становится поврежденным.

Чтобы избежать вредных химических веществ, люди должны обратиться к более естественным вариантам очистки зубов. Зубные пасты богаты триклозаном, лаурилсульфатом натрия, фторидом и искусственными подсластителями, такими как аспартам, что может вызвать различные проблемы со здоровьем.

Например, триклозан был связан с эндокринными проблемами, и было обнаружено, что лаурилсульфат натрия отрицательно влияет на вкусовые рецепторы.

С другой стороны, мы предложим рецепт натуральной зубной пасты, в котором главным компонентом выступает кокосовое масло:

Ингредиенты:

½ стакана кокосового масла
2-3 столовые ложки пищевой соды
15-30 капель лимона или эфирного масла мяты перечной
Инструкции:

Смешайте все ингредиенты и используйте пасту как обычную зубную пасту.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Используя кокосовое масло, вы сможете защитить себя от гнилых зубов!