Мeнcтpyальная чаша вместо одноразовых средств гигиены! То, что я давно искала…

Мeнструальная чаша — особое приспособление, которое изобрели еще в далеком 1932 году. К сожалению, в те годы продукт не обрел большой популярности. Видимо, потому что женщины были еще не готовы к большим переменам в личной гигиене.

Приспособление нашло своих потребителей в конце 1980-х годов. Но в то время мeнструальные чаши изготавливались из резины, которая вызывает аллергическую реакцию у некоторых женщин.

Сейчас большую популярность обрели чаши из гипоаллергенного медицинского силикона. Наша редакция подскажет тебе, как правильно выбрать и использовать это приспособление.

Мeнструальная чаша

Виды мeнструальных чаш
Прежде всего нужно отметить, что существует два вида мeнструальных чаш: колоколообразная и напоминающая по форме контрацептив-диафрагму. Первый вид используется многоразово с заменой 1 раз в год. Второй вид чаш бывает двух типов: одноразовые и те, которые используются в течение одного мeнструального цикла.

Как использовать мeнструальную чашу
Сначала использование этого приспособления может показаться неудобным, но через 2–4 цикла женщины привыкают к мeнструальной чаше. Это средство гигиены можно поместить во влаgалище разными способами. Смотри в этом видео, как правильно установить мeнструальную чашу.

В отличие от прокладок и тампонов в мeнструальную чашу помещается большее количество жидкости, поэтому допустимо носить ее гораздо дольше. При этом следует опорожнять изделие каждые 12 часов.

Как выбрать мeнструальную чашу
Производители выпускают 2 размера мeнструальных чаш: малый (для женщин 25–30 лет и тех, которые еще не были беременны) и большой (для женщин старше 30 лет и рожавших). Зачастую комфорт при ношении мeнструальных чаш зависит сугубо от правильности выбора размера и материала изделия.


Определиться с размером чаши поможет знание о том, как расположена шейка матки (высоко или низко). Если ты можешь дотянуться до нее пальцем, то, скорее всего, тебе подойдет короткая мeнструальная чаша.

Кстати, на рынке существует несколько марок изделий, поэтому стоит поэкспериментировать и подобрать удобную чашу, исходя из собственных ощущений.

Преимущества использования мeнструальной чаши
Это сравнительно безопасный метод поддержания гигиены во время критических дней. С использованием мeнструальных чаш стенки влаgалища всегда остаются влажными и не контактируют с опасными химикатами или отбеливателями.

Большинство женщин отмечает, что при использовании мeнструальных чаш исчезают болезненные спазмы а также уменьшается количество выделений.

Стоит отметить, что это гигиеническое средство подходит далеко не всем: чаша может вызвать разрыв ваgинальной короны, поэтому девственницам стоит отказаться от ее использования.

Всем дамам, которым мeнструальные чаши не пришлись по душе, стоит попробовать такое гигиеническое средство, как многоразовые прокладки.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Мeнcтpyальная чаша вместо одноразовых средств гигиены! То, что я давно искала…