Маска для лица, которая волшебным образом удаляет акне, шрамы и морщины после второго использования


Ваша кожа — ваш друг. Она защищает вас от элементов и буквально держит вас вместе. Вы в свою очередь прилагаете все усилия, чтобы защитить ее от любых повреждений. В подростковом возрасте можно оставлять шрамы от угрей на лице, и, спустя много лет, морщины и пятна могут также повредить вашу кожу. Некоторые процедуры заживления прыщей и угрей на лице часто могут оставлять следы в виде темных пятен и шрамов.

Если у вас есть неравномерный или проблемный цвет лица, пятна на лице из-за прыщей, морщины, регулярное использование этих великолепных масок для лица сделает для вас чудеса.

Мускатный орех и корица
Корица обладает противогрибковыми, антивирусными и антимикробными свойствами, что помогает снизить риск заболеваний, вызванных бактериями. Мускатный орех является противовоспалительным и помогает устранить шрамы от угревой сыпи. Мед является антибактериальным средством и помогает дезинфицировать и ускорять процесс заживления акне. Он будет впитывать примеси и помогать детоксифицировать вашу кожу. Лимон поможет осветлить пятна, любые шрамы и выровнять тон кожи.
Для этой волшебной маски для лица вам понадобится одна чайная ложка меда, одна чайная ложка свежего лимонного сока, половина чайной ложки корицы и половина чайной ложки мускатного ореха. Смешайте все ингредиенты в пасту. Если у вас чувствительная кожа, разбавьте лимон. В таких случаях добавьте немного больше меда, чтобы смесь была густой. Нанесите пасту на лицо, но избегайте области глаз и рта. Оставьте на 30 минут или не менее 10 минут, если вы не выдержите жжение. Покалывание успокаивается в первые 5 минут, затем исчезает. В конце промойте маску теплой водой и нанесите крем, который вы обычно используете. Обратите внимание, что вы не должны использовать эту маску для отслоения кожи.

Алоэ вера и куркума
Алоэ вера и куркума — отличный источник питательных веществ, ферментов и полисахарида, который действует как анантифунгальный, помогает удалить токсины, присутствующие в коже, а также уравновешивает естественный уровень влажности кожи. Сделайте пасту из свежей куркумы, и смешайте с ней одну чайную ложку целлюлозы алоэ вера. Нанесите это средство на прыщи смойте через 20 минут.

Молочно-медовая маска
В то время как у молочных продуктов есть довольно много причин, вызывающих акне, кажется, что молоко может улучшить ваш тонус кожи. Для большей части он просто успокаивает раздраженную кожу и помогает смягчить покраснение. Для этой маски вам понадобится: одна столовая ложка простого йогурта или молока и одна столовая ложка натурального сырого меда. Смешайте одну столовую ложку молока или йогурта тщательно с одной столовой ложкой меда. Вы можете наносить смесь ватным тампоном, оставить на 10-15 минут и смыть, чтобы избавиться от ослабленной мертвой кожи.

Авокадо и банан
Авокадо и банан — это фрукты, которые содержат много жизненно важных витаминов и минералов, помогая восстанавливать кожу, делают ее мягкой и эффективно отбеливают. Вам просто нужно нарезать авокадо, банан и положить их в блендер, чтобы получить пюре. Его можно смешивать с чистым медом или оливковым маслом. После мытья лица нанесите эту смесь на кожу. Оставьте на 20-30 минут, а затем промойте теплой водой. Эта маска не только эффективна при лечении шрамов от угревой сыпи, но и помогает увлажнить кожу мягко.

Маска из папайи
Папайя является одним из лучших укрепляющих кожу и омолаживающих фруктов, которые могут быть эффективны для удаления глубоких морщин и темной кожи. Папайя также содержит фермент под названием папаин, который уменьшает воспаление и помогает предотвратить образование гноя. Смешайте пюре из папайи с медом для получения увлажняющией маски для лица. Нанесите ее на лицо и шею. Оставьте около 10 минут, что может быть эффективным для удаления морщин. Эта антивозрастная фруктовая маска отшелушивает поврежденные и мертвые клетки кожи и делает кожу гладкой и мягкой.

Каждый хочет иметь мягкую и сияющую кожу. Для тех, у кого нет времени бежать в спа-центр для отдыха, эти домашние маски — отличное решение для улучшения кожи. Еще лучше, все они сделаны из нетоксичных ингредиентов. Эти ингредиенты помогают в повышении эластичности, уменьшают дефекты, защищают вашу кожу от ожогов. Они также увлажняют кожу и блокируют влагу. Другим преимуществом этих масок для лица является то, что они подходят для всех типов кожи.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Маска для лица, которая волшебным образом удаляет акне, шрамы и морщины после второго использования