Оказывается, ПРЕZЕРВАТИВЫ используют неправильно

И в XXI веке многие люди используют преzервативы неправильно, например, надевают их не той стороной или не на всем протяжении полового акта. Причем, это характерно для жителей как развивающихся, так и экономически развитых стран.

Международная группа по исследованию использования преzервативов (Condom Use Research Team, CURT) Института Кинси при Университете Индианы, состоящая из ученых более чем из 20 стран, пришла к выводу, что неправильное использование преzервативов чрезвычайно распространено во всех регионах мира, и это серьезная проблема. Десять лет специалисты проводили различные исследования на эту тему. По мнению членов CURT, обучение населения правильному применению преzервативов сыграет критическую роль в профилактике распространения ВИЧ-инфекции и снижении частоты незапланированных беременностей.

По мнению ученых, повысить роль преzервативов в профилактике инфекций, передаваемых половым путем, можно с помощью общественного образования, информационной кампании в Интернете и консультирования людей в лечебных учреждениях.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Оказывается, ПРЕZЕРВАТИВЫ используют неправильно