Каковы ранние признаки и симптомы инсульта?

Инсульты, также называемые мозговыми атаками и цереброваскулярными авариями, не являются случайностью. Ваши шансы получить инсульт возрастают по мере взросления, особенно если такая тенденция есть в вашей семье. Другие медицинские условия, которые повышают ваш риск, включают высокое кровяное давление, диабет, сердечные заболевания и заболевания почек.

Каковы ранние признаки и симптомы инсульта
Что происходит во время инсульта? Мозг — это командный центр вашего тела и имеет специализированные области, которые контролируют такие функции, как движение, ощущение, речь и поведение. Сердце поставляет кислород и питательные вещества в клетки мозга, но инсульт прерывает процесс, лишая кровотока определенный участок мозга. TИА (транзиторная ишемическая атака), также называемая мини-инсультом, имеет временные эффекты, но часто предшествует серьезному инсульту.

Немедленно вызовите скорую, если вы почувствовали:

Паралич лицевого нерва на одной стороне.
Слабость в одной руке или ноге.
Сложно говорить.
Онемение, особенно с одной стороны.
Путаница.
Размытое или двойное зрение.
Потеря равновесия.
Сильная головная боль.
Невролог доктор Шрути Сонни из Гарвардского университета призывает людей обратить внимание на сигналы опасности. «Мы действительно отговариваем людей от подхода« подождать и смотреть », если у них есть какие-либо симптомы, которые предполагают инсульт», — говорит он. Статистические данные показывают, что в течение двух дней после мини-инсульта существует один из десяти шансов на обширный инсульт, и риск продолжается в течение нескольких месяцев. Доктор Сонни продолжает предупреждать, что люди «могут просто отмахнуться, потому что через несколько часов они чувствуют себя лучше».

У вас повышенный риск развития инсульта, если вам больше 55 лет, и если у кого-то из ваших родственников был инсульт. Вот 8 распространенных привычек, которые могут увеличить вероятность инсульта. Вот что вы можете сделать:

Не курить.
Вести активный образ жизни.
Сбросить лишний вес.
Ешьте сбалансированную и здоровую пищу.
Уменьшите потребление соли, жира, сладостей и обработанных пищевых продуктов.
Что хорошо для вашего сердца, как правило, полезно для вашего мозга.

Следуйте рекомендациям своего врача и обратитесь в больницу с любыми из этих симптомов. Каждый день — это новый шанс улучшить свое здоровье!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Каковы ранние признаки и симптомы инсульта?