Вот, что происходит с вашей печенью и вашим мозгом, когда вы пьете теплую воду с куркумой!

Куркума является одной из самых полезных специй на планете и обычно используется в южноазиатской кухне.

Она обладает различными целебными свойствами, которые поддерживают общее состояние здоровья, делая ее настоящим природным чудом и идеальным средством лечения множества различных проблем со здоровьем.

Вы наверняка уже слышали о мощных качествах куркумы, но многие не знают о том, что регулярное потребление куркумы значительно улучшает здоровье печени и мозга.

Куркума использовалась для лечения заболеваний печени на протяжении веков, и исследования за последние два десятилетия доказали потенциал этой специи.

Исследователи обнаружили, что ее мощные противовоспалительные и антиоксидантные эффекты эффективно уменьшают повреждение печени по различным причинам, включая передозировку железа, высокие уровни токсичности, этанол, заболевание печени (например, холестаз), цирроз.

Они также обнаружили, что куркума снижает риск развития рака печени, поскольку она уменьшает вредное воздействие канцерогенов человека (таких как тиоацетамид) на печень.

С другой стороны, эксперты только недавно обнаружили, что куркума оказывает благотворное влияние на здоровье мозга.

А именно, ее активный ингредиент, куркумин, лечит болезнь Альцгеймера, препятствуя накоплению бета-амилоидных бляшек, что является одной из основных причин этого состояния.

Более того, противовоспалительные свойства куркумы уменьшают повреждение, вызванное воспалением и окисляющими агентами. Некоторые исследователи также обнаружили, что куркума может предложить превосходные эффекты при лечении депрессии.

Поэтому мы настоятельно рекомендуем вам начать употреблять куркуму и наслаждаться ее мощными целебными свойствами. Один из лучших способов включить ее в свой ежедневный рацион — подогреть воду и добавить куркуму:

Ингредиенты:

1/4 чайная ложка куркумы
1-2 чашки воды
Инструкции:

Сначала вы должны вскипятить воду, а затем добавить куркуму, кипятите еще 10 минут, а затем снимите с огня. Дайте остыть, а затем можете выпить.

Вы также должны попробовать следующий рецепт:

Куркума и масло.

Ингредиенты:

1 чайная ложка куркумы
1 столовая ложка кокосового масла
щепотка черного перца
2 чашки кокосового молока
Инструкции:

В кастрюле смешайте все ингредиенты и подогрейте их, но не доводите до кипения.
Вы можете выпить напиток сразу или добавить его к карри, супам или любым другим рецептам.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вот, что происходит с вашей печенью и вашим мозгом, когда вы пьете теплую воду с куркумой!