Шесть причин, почему вы не должны смывать унитаз после того, как «помочились»

Когда природа зовет, как выглядит ваша стандартная процедура? Конечно, мы все направляемся в ванную, садимся (или нет, если вы парень), и расслабляемся. Довольно просто, правда?

И когда все оказывается позади, следующий шаг на самом деле очень важен. Смывать или не смывать? Вот в чем вопрос. И вот шесть веских причин, почему вы можете захотеть не делать этого…

1. Это дорого.

Вода стоит денег, и большинство обычных туалетов используют более трех галлонов воды за один смыв. Попробуйте пропустить несколько смывов, и вы заметите разницу в следующем счете за воду. Если деньги ограничены, это один из способов сократить домашние расходы.

2. Это нарушает ваш сон.

Если вы чутко спящий человек, скорее всего, вам придется чаще вставать ночью, чтобы пописать. Это может начать раздражать вас. Вы можете сделать эти ночные «похождения» в ванную менее раздражительными, не смывая унитаз, потому что шум, вызванный смыванием, может еще больше разбудить вас и уснуть будет еще труднее.

3. Это плохо для окружающей среды.

Пресная вода — это ценный ресурс, который становится все более недостаточным с каждым днем. Настало время начать гораздо менее расточительно относиться к этому драгоценному ресурсу, и воздерживаться от ненужного смывания — это хорошее начало. Определенно есть, о чем подумать.

4. Это влияет на давление и температуру воды.

Это случалось со всеми нами. Вы наслаждаетесь приятным теплым душем, а затем внезапно исчезает холодная вода, и вы чуть не ошпарились! Кто-то явно использовал гостевую ванную комнату и не знал, что кто-то был в душе. К счастью, большинство современных систем водопровода разработаны так, чтобы избежать этой проблемы. Но все же, зачем рисковать, особенно если вы можете сэкономить немного воды и денег в этом процессе?

5. Моча на самом деле в действительности чистая.

Моча конечно же не стерильно чистая, но она намного чище, чем ваша слюна. Она никак не навредит вашему унитазу, если немного там побудет.

6. Бактерии.

Большинство людей считают, что не смывать это отвратительно. Но реальность такова: смывая туалет вы можете на самом деле распространить больше микробов, чем не смывая его. Когда вода начинает каскадироваться в унитаз, некоторые из них выливаются на пол в ванной. Вы можете не видеть этого, но это так. Эта вода содержит мочу и фекальные бактерии. Не смывая, мы держим эти микробы и бактерии в чаше унитаза.

Однако общественные туалеты и ванные комнаты на работе — это совсем другая история. Если вы не сможете убедить своих коллег быть немного более экологически сознательными, вероятно, лучше всего смывать каждый раз.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Шесть причин, почему вы не должны смывать унитаз после того, как «помочились»