Вымойте свое лицо с помощью этой 3-ингредиентной смеси с яблочным уксусом, чтобы выглядеть намного моложе

Жирная кожа может вызвать у вас некоторые проблемы, потому что накопление избыточного масла на внешнем слое кожи часто приводит к угрям, прыщам и другим раздражениям кожи. Но это не так уж плохо, потому что эксперты говорят, что жирная кожа имеет тенденцию вырабатывать меньше морщин, чем сухая или нормальная кожа. Избыточное масло выделяется из сальных желез в коже, вызывая избыточное количество кожного жира. Люди, страдающие этой проблемой кожи, обычно имеют блестящую кожу и большие поры.

Вы должны знать, что жирная кожа может быть вызвана генетикой, диетическим выбором, чрезмерным стрессом или гормональными изменениями в организме из-за полового созревания. Женщины также более склонны к жирной коже во время менструальных циклов, беременности или менопаузы и при приеме противозачаточных таблеток. Медицинские эксперты говорят, что вы можете решить эту проблему, избегая определенных видов пищи, таких как рафинированный сахар, что часто приводит к угрям и другим проблемам с кожей.

Люди, которые имеют жирную кожу, используют все виды косметических и косметических продуктов, кремы, средства для мытья лица и т. д. Да, есть разные продукты, которые могут помочь вам с акне и уменьшить большие поры — но плохо то, что это не подходит для всех типов кожи. Сегодня ваш счастливый день, потому что в этой статье мы покажем вам, как сделать лучшие домашние средства для жирной кожи. Эти смеси сделают вашу кожу мягкой, и она будет выглядеть моложе в одночасье. И самое лучшее в этих домашних рецептах состоит в том, что они недороги, безопасны и чрезвычайно эффективны.

Таким образом, это означает, что вы должны определенно попробовать некоторые из этих домашних средств. Примечание: их очень просто и легко сделать. Вам просто нужно следовать простым инструкциям. Вот что вам нужно сделать:

Вспенивание для очищения для всех типов кожи:

Вам понадобятся следующие ингредиенты:
Кокосовое масло — ½ ч.л.
Кастильское мыло — ⅓ чашка
Отфильтрованная или дистиллированная вода — ⅔ чашка
Эфирное масло лаванды — 10-15 капель.
Приготовление:
Вот что вам нужно сделать — смешать все ингредиенты, упомянутые выше, в маленькой миске, пока все не будет смешано. Возьмите пустой контейнер и вылейте вашу смесь.

Уход за лицом при угревой сыпи или жирной коже:

Вам понадобятся следующие ингредиенты:
½ чашки органического меда
¼ чашки яблочного уксуса
10 капель масла чайного дерева

Приготовление:
Вот что вам нужно сделать — просто смешайте все ингредиенты. При использовании, немного помассируйте лицо. Вытрите его влажным ватным тампоном, а затем промойте лицо.

Очищающее средство для сухой кожи:

Вам понадобятся следующие ингредиенты:
1 столовая ложка миндального масла
1 стакан мягкого кастильного мыла
20 капель жасмина
1 стакан дистиллированной воды

Приготовление:
Вот, что вам нужно сделать — это очень просто. Вам просто нужно смешать все ингредиенты в маленькой миске. Вылейте смесь в баночку.

Гель для лица для сухой или жирной кожи:

Вам понадобятся следующие ингредиенты:
¼ стакана геля алоэ вера
1 или 2 ч.л. масла сладкого миндаля
несколько капель эфирного масла на ваш выбор (необязательно)

Приготовление:
Вот, что вам нужно сделать — просто смешайте все ингредиенты, упомянутые выше, в небольшой миске, пока они не будут хорошо перемешаны. Влейте в емкость для распылителя. Для жирной кожи замените миндальное масло жидким кастильным мылом.

Основное очищение лица:

Вам понадобятся следующие ингредиенты:
½ стакана жидкого мыла
1 — 2 ст. л. масла
10 капель эфирного масла

Приготовление:
Вот, что вам нужно сделать — просто смешайте все ингредиенты в миске. Затем вам нужно вылить эту смесь в пустую баночку. Но если у вас жирная кожа, тогда вы должны заменить масло на гель алоэ вера. Вы можете дополнительно добавить кофейную гущу к этой смеси, чтобы превратить ее в очищающее средство для отшелушивания.

Вы должны обязательно попробовать некоторые из этих естественных рецептов. Это сделает вашу кожу лица гладкой, и вы будете выглядеть моложе. Мы очень надеемся, что вы найдете эту статью полезной и не забудете поделиться ею со своими друзьями и семьей. Спасибо.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вымойте свое лицо с помощью этой 3-ингредиентной смеси с яблочным уксусом, чтобы выглядеть намного моложе