Ломкие и непослушные волосы? Тогда стоит задуматься о кератиновом выпрямлении!

Согласно статистике, каждая вторая обладательница вьющихся волос мечтает выпрямить их. Салоны красоты в таком случае незамедлительно приходят на помощь, предлагая дамам необычную услугу — кератиновое, или бразильское, выпрямление волос.

Перед тем как отправиться экспериментировать со своими волосами, стоит узнать о всех нюансах этой непростой процедуры.
Бразильское выпрямление волос

Как всё происходит
На начальном этапе с волос удаляют пыль и укладочные средства с помощью специального шампуня. Это позволяет добиться восприимчивости волос к молекулам кератина.

Затем, отступив на 1 сантиметр от корней, мастер максимально пропитывает волосы белково-кератиновым составом. Специалист подбирает средство, которое подходит для конкретного типа волос. Затем шевелюру высушивают с помощью фена и крупной щетки.

Завершающий этап — выпрямление волос утюжком, нагретым до температуры 230 градусов.

Преимущества процедуры
Главный положительный момент — волосы становятся шелковистыми и гладкими на ощупь. К тому же кератиновое выпрямление обеспечивает легкое расчесывание: даже мокрые пряди укладываются без особых усилий.

При соблюдении всех правил эффект гладких и блестящих волос сохраняется до 3 месяцев. Кератиновое выпрямление станет отличным выходом для тех барышень, которые не в восторге от своей химической завивки.

Недостатки процедуры
Во время выпрямления волос утюжком тебя будут окутывать зловонные пары формальдегида. Именно это вещество входит в состав большинства препаратов для кератинового восстановления волос.
Бразильское выпрямление — огромный стресс для каждой волосяной луковицы. Ведь это большая нагрузка — всё время держать длинные волосы, пропитанные несмываемым средством.

Также некоторые барышни жалуются на то, что волосы после процедуры стали быстрее загрязняться. Это напрямую связано с потерей объема: кожное сало быстрее пропитывает каждый волосок на голове.

Кому можно делать кератиновое выпрямление волос
Обладательницам непослушных и вьющихся волос пойдет на пользу эта процедура.

Кому не стоит делать кератиновое выпрямление волос
Кератиновое выпрямление нежелательно делать при наличии заболеваний кожи головы. Если ты знакома с проблемой чрезмерного выпадения волос, бразильское выпрямление не для тебя. Беременным, а также кормящим женщинам тоже стоит отказаться от затеи получить идеально прямые волосы.

А ты уже испробовала эту процедуру? Обязательно поделись своими впечатлениями в комментариях!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ломкие и непослушные волосы? Тогда стоит задуматься о кератиновом выпрямлении!