10 трав против жировых отложений на животе и шлаков!

Арсенал трав, обладающих самыми различными свойствами, у природы очень богат. Есть и те, которые способны помочь худеющим расстаться с лишними килограммами, сжечь жир и освободить организм от токсинов. Как правило, при этом улучшается обмен веществ, а результат заметен почти сразу!
Итак, что надо узнать о травах тем, кто старается добиться плоского животика? Какие напитки (чаи, отвары и настои) из трав, следует включить в свой рацион? Что можно использовать в качестве приправ?

Чертополох
Существует множество видов этого растения, более 100. Некоторые из них, например расторопшу, легко купить в аптеке. Чертополох очистить печень и способен избавить от токсинов весь организм. Но надо не забывать про побочные эффекты и посоветоваться с врачом.

Женьшень
Кладезь дополнительной энергии для организма. При регулярном употреблении ускоряет метаболизм и способствует похудению. Перед началом использования желательно изучить все противопоказания, так как настойка женьшеня может вызывать возбуждение и бессонницу, противопоказана тем, кто имеет склонность к кровотечениям!

Мята
Ах какой у нее свежий запах и холодящий вкус. Мята хорошая помощница в борьбе с лишним весом. Она способствует гормональному равновесию (снижает количество эстрогенов), хорошо влияет на пищеварение, после мятного чая легче заснуть.

Колеус форсколии
Широко используемое в индийской медицине растение из семейства мяты служит неплохим сжигателем жира и ускорителем метаболизма. Яркие листья колеуса часто можно увидеть летом на городских клумбах. Форсколин, который есть в составе растения, способствует расщеплению жира. Один из эффектов применения травы — стимуляция производства тестостерона. Очень подходящий выбор для мужчин, посещающих спортзал с целью уменьшения веса.

Орегано
Или душица обыкновенная. Лучшее средство для очищения, мощный натуральный антиоксидант. Используется растение в медицине, парфюмерно-косметическом производстве, кулинарии. Повышает количество серотонина, благотворно влияет на процесс пищеварения и работу печени. Траву душицы не используют в период беременности.

Шалфей
Известен своими ранозаживляющими свойствами. Кто не прикладывал примочки из шалфея к ссадинам и ушибам? Но также он успокаивает нервную систему, понижает давление, нормализует количество сахара в анализе крови. При регулярном применении шалфей может уменьшить количество гормона стресса — кортизола.

Гурмар
Многим незнакомо такое растение, а ведь оно часто применяется в Аюрведе, дает хороший мочегонный эффект и чистит почки. Также гурмар убирает приступы голода и пристрастие к сладостям, снимает отечность.

Гуггуль
Такая травка в ежедневном рационе уменьшает количество вредного холестерина. Имеет свойство ускорять переваривание еды, улучшает отток слизистых веществ. Кроме того гуггуль налаживает правильное функционирование щитовидной железы, что очень важно сделать при избытке веса.

Одуванчика корень
Радостные желтые цветки можно найти повсеместно, одуванчик очень полезен и полностью пригоден для еды. Особенно весной стоит включить в рацион салаты из молодых листьев. А вот корень растения в отваре в любое время года улучшит обмен веществ, снизит содержание сахара крови, чем и поспособствует эффективной потери веса.

Мате
Этот заморский напиток уже давно перестал быть диковинным, завоевал популярность и продается повсеместно. Пейте чай из мате, он отлично тонизирует и содержит много всего полезного: антиоксиданты, витамины, минералы. При правильном заваривании мате станет помощником на пути к идеальным формам.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 трав против жировых отложений на животе и шлаков!