Приучите себя к этим 5 привычкам и предотвратите 80% сердечных приступов!

Если существуют нарушения или ограниченный кровоток в определенные части сердечной мышцы – это может вызвать сердечный приступ. Обычно причиной этого является артериальный налет или иными словами закупорка артерий.

Этот налет образовывается на артериальных стенках, что может привести в свою очередь к образовыванию сгусток крови, а это может фактически помешать вам иметь надлежащий поток крови.

Недавнее исследование сообщает, что заболевание коронарной артерии и сердечно-сосудистые заболевания являются одной из основных причин внезапных смертей.

Эти заболевания фактически приводят к сердечному приступу.

Что мы можем сделать, чтобы предотвратить это? Мы можем начать с изменения нашего образа жизни, а также наших привычек.

Наш современный образ жизни на самом деле является причиной сердечных приступов. Мы можем снизить риск с небольшими изменениями в нашем рационе и нашем образе жизни.

По данным Каролинского института, вы можете снизить вероятность сердечного приступа на 80 процентов. Как? Вам нужно изменить свой образ жизни и следовать следующим 5 привычкам.

5 привычек, которые могут предотвратить сердечный приступ:

1. Не курите.

2. Забудьте об употреблении алкоголя.

3. Придерживайтесь здоровой сбалансированной диеты.

4. Следите за своим весом.

5. Не забывайте о регулярных физических занятиях.

Здоровая диета.

Что представляет опасность для вашего здоровья, это сахар, переработанная пища, а также еда с рафинированными углеводами. Однако насыщенные жиры, обнаруженные в яйцах, сале и маслах, действительно полезны, когда дело касается здоровья.

Почему? Потому что они могут помочь снизить уровень плохого холестерина. Этот холестерин связан с сердечными заболеваниями.

План сбалансированной диеты.

Вам нужно:

Употреблять фрукты на регулярной основе. Фрукты полны витаминов, антиоксидантов и минералов. Большинство фруктов полезны для здоровья сердца, а также обладают противовоспалительными свойствами.
Вам нужно избегать фруктозы, зерна и обработанного сахара.
Держите соотношение омега-3 и омега-6 в равновесии. Отсутствие омега-3 может привести к последствиям, связанным с вашим физическим и психическим здоровьем.
Ешьте источники высококачественного белка вместо углеродных углеводов. Вы можете увеличить потребление овощей. А также жиры высокого качества, такие как кокосовое масло, кокосы, ореховое масло, органические яичные желтки, мясо с травами, авокадо, масло, сырые орехи и сырые молочные продукты.
Люди, которые потребляют фрукты, на самом деле имеют на 40 % более низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Помните эти 2 правила:

1. Люди со здоровым весом и люди, у которых нет проблем со здоровьем, должны регулярно потреблять фрукты. Потребляйте пищу после того, как вы закончите упражнение. Почему?

Потому что сахар, который вы потребляете, будет служить топливом для вашего организма, а также может помочь предотвратить повышение уровня сахара в крови.

2. Люди, страдающие резистентностью лептина и инсулина, как и люди с диабетом, высоким уровнем холестерина и с избыточным весом, должны уменьшить потребление фруктов.

Ежедневно эти люди не должны потреблять более 15 г.

8 способов защитить свое сердце.

Ходите босиком, и вы получите антиоксиданты с земли. Эти антиоксиданты могут облегчить воспаление в вашем организме.
Потребляйте больше насыщенных жиров животных, которые необработаны.
Избегайте статинов, потому что они могут иметь побочные эффекты.
Избегайте по возможности стрессовых ситуаций.
Избегайте сахаров, таких как обработанные зерна и фруктоза.
Не забывайте о физических нагрузках на регулярной основе.
Не сидите слишком долго.
Вам нужно увеличить потребление витамина D. Вы можете либо проводить больше времени на солнце, либо просто принимать добавки витамина D.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Приучите себя к этим 5 привычкам и предотвратите 80% сердечных приступов!