5 признаков рака молочной железы, которые многие женщины игнорируют!

Одним из наиболее распространенных видов рака среди женщин является инвазивный рак молочной железы, который выявляется у 1 из 8 женщин только в США. Американское онкологическое общество ожидает, что около 246660 новых случаев инвазивного рака молочной железы будут диагностированы в Америке к концу 2016 года, и почти 40450 женщин умрут от него.

Как и с любым раком, раннее обнаружение имеет решающее значение для положительных результатов лечения.

ЭТИ ПЯТЬ ПРИЗНАКОВ РАКА ЧАСТО ИГНОРИРУЮТ, даже если они могут иметь решающее значение для СОХРАНЕНИЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

1. НОВЫЙ КРОТ / ИЗМЕНЕНИЕ в имеющемся MOLE

Родинки, как правило, связаны с повышенным риском развития рака кожи; однако, они также могут указывать на рак молочной железы. Это было подтверждено в исследовании, которое включало 89,902 женщин, в возрасте 40-65 лет, чьи медицинские записи были внимательно изучены в течение 18 лет. В начале исследования документировали число родинок у каждой женщины. В ходе исследования, 5956 женщин были диагностированы с раком молочной железы. Исследование показало, что женщины, у которых больше родинок имеют на 13% более высокий риск развития рака молочной железы, чем у женщин, не имевших родинок.

2. Кашель или хриплое горло, которое не проходит

Если рак молочной железы распространяется на легкие, он может быть отмечен длительный кашлем или охриплостью. Согласно статистике, рак молочной железы метастазирует в легкие в 60-70% неизлечимо больных пациентов. Одышка и сухой кашель является наиболее распространенными симптомами.

3. ИЗМЕНЕНИЯ В мочевом пузыре или КИШЕЧНИКЕ

Рак молочной железы вызывает изменения, которые вызывают высыхание гормональной уретры, что приводит к недержанию. Общие признаки включают протечку мочи во время кашля, смеха, чихания или физических упражнений, а также внезапная и насущная потребность мочиться, и когда мочеиспускание занимает больше времени, чем обычно. Любой из этих симптомов, следует обсудить с врачом.

4. УСТАЛОСТЬ

Усталость является общим симптомом многих видов рака, включая рак молочной железы. Дело в том, этот вид усталости не может быть облегчен сном или отдыхом. Рак, связан с усталостью и не вызван физической нагрузкой, часто сопровождается другими симптомами, такие как боль, нарушение сна и депрессия. Эта усталость вызвана дисбалансом химических веществ в организме, который создает рак, по мнению ученых.

5. Необъяснимая Боль в спине

Боли в спине также могут указывать на то, что опухоли молочной железы формируются. При раке молочной железы, как правило, чувствуется давление на ребрах и позвоночнике, или боль в верхней части спины, как будто приходит из костей. Это также может означать, что рак молочной железы распространился на кости.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

5 признаков рака молочной железы, которые многие женщины игнорируют!